Fractal Design North Nero

4,8 (65)

Fractal Design North Nero

Prezzo totale più basso
>72h
146,28 €
Spedizione gratuita

Fractal Design North Nero

3/4 Giorni lavorativi (Lavorazione 1/2 giorni lavorativi)
165,49 €
Spedizione da 18,00 €

Fractal Design Nord Nero - Nouvo

7 giorni lavorativi
166,58 €
Spedizione da 4,99 €

Fractal Design North Nero

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
173,99 €
Spedizione da 8,00 €

FRACTAL CASE MID TOWER NORTH CHARCOAL BLACK TG DARK FORMATO MID TOWER

180,21 €
Spedizione gratuita

Fractal Design North Charcoal Black TG| Case PC FD-C-NOR1C-02

Spedizione entro 14 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
197,95 €
Spedizione da 6,90 €

FRACTAL CASE MID TOWER NORTH CHARCOAL BLACK TG DARK

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
208,00 €
Spedizione gratuita

Fractal Design Nord Nero

3-5 giorni
275,88 €
Spedizione gratuita

Case Per Pc - Design Frattale - North Carbone Nero Tg Dark T

306,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Fractal Design North Nero

Offerta più conveniente

Specifiche:DesignMateriali: Acciaio Vetro temperatoTipo: PCColore del prodotto: NeroFattore di forma scheda madre supportato: ATX micro ATX Mini-ITXNumero di vani per drive 3.5": 3Numero di attacchi da 2.5": 2numero di slot espansivi: 7Finestra laterale: SìPannello(i) di vetro temprato: SìFiltro anti polvere: SìGestione dei cavi ottimizzata: SìPulsante on/off: SìAltezza massima dissipatori CPU: 17 cmlunghezza massima scheda grafica: 35 5 cmLunghezza massima PSU: 25 5 cmAlimentazioneFonte di alimentazione inclusa: NoFattori di forma di alimentazione supportati: ATXConnettivitàIngresso audio: SìUscita audio: SìQuantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A: 2Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C: 1RaffreddamentoVentole anteriori installate: 2x 140 mmNumero massimo di ventole frontali: 3Diametro delle ventole frontali supportato: 120 140 mmNumero massimo ventole posteriori: 1Diametro delle ventole posteriori supportato: 120 mmNumero massimo di ventole superiori: 2Di
146,28 €
>72h
PC Componentes IT

Prodotti simili

Fractal Design North XL Desktop Nero, Antracite
181,99 €
9 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione gratuita
Fractal Design FD-C-NOR1X-02 computer case Midi Tower Nero, Antracite
192,53 €
12 prezzi
pixmania.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Case Fractal Design North XL Bianco ATX Finestra Laterale Alimentatore Incluso
179,99 €
6 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione gratuita
Fractal Design North Bianco
162,38 €
11 prezzi
pixmania.com (IT)
Spedizione da 4,99 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,8 su 5 stelle

65 Valutazioni
5 stelle
56
4 stelle
8
3 stelle
1
2 stelle
0
1 stella
0
Amazon.co.uk Kunde

Una bellissima torre - adoro le stecche di rovere davanti e i dettagli in ottone sulla parte superiore. Si percepisce molto premium. La qualità costruttiva è ottima - questo è il mio primo case non Corsair da molto tempo, e mi sembra che sia forse meglio fatto - le cose sembrano più pensate. Mi sono…

via trustami

Amazon.it Kunde

Case spettacolare. Ottimo flusso d'aria, design magnifico, e la griglia rimovibile accanto alla ventola fa un lavoro incredibile nel tenere fuori la polvere. Vale ogni centesimo, lo adoro. Il miglior case che abbia mai avuto.

via trustami

Amazon.fr Kunde

Ottima dimensione, bellissimo e buon flusso d'aria 10/10

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Bellissimo case con qualità costruttiva eccellente, facile da assemblare e da gestire con i cavi. Unico problema è la scarsità di ventole incluse per il prezzo, e le due che danno sono semplicemente troppo rumorose e producono un fastidioso rumore aspro, soprattutto per quanto è aperta la parte fron…

via trustami