Fox ranger water pants nero

FOX Yth Ranger Water Pant - Bambino - Nero - Taglia 24- modello 2025

Fox ranger water pants nero

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
59,99 €
Spedizione da 5,49 €

FOX Yth Ranger Water Pant - Bambino - Nero - Taglia 8 anni- modello 2025

EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
70,11 €
Spedizione da 10,99 €
Fox ranger water pants nero

Offerta più conveniente

quando si parte per un avventura servono pantaloni che offrano un avanzata protezione dalle intemperie combinata con un tessuto elasticizzato ideale per il ciclismo per una maggiore mobilita e comfort i pantaloni ranger water da bambino vi mantengono asciutti in qualsiasi condizione atmosferica grazie al tessuto leggero ed elastico a 2 5 strati con due tasche con zip per riporre i vostri effetti personali e un sistema di chiusura a cricchetto per una facile rimozione e reinstallazione sono un must per ogni ciclista per renderli ancora piu efficaci contro l umidita questi pantaloni sono dotati di una finitura idrorepellente a lunga durata dwr che respinge l acqua lo sporco e gli spruzzi rendendoli l attrezzatura ideale per proteggere le gambe mentre ci si contorce nel fango e si sfreccia sulle piste dettagli struttura traspirante a 2 5 strati tessuto elasticizzato per una maggiore mobilita e comfort in bici traspirabilita 10 000 mm 5 000 g m sup2 24h 10k 5k trattamento idrorepellente c0
59,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

FOX Yth Ranger Water Pant - Bambino - Nero - Taglia 8 anni- modello 2025
70,11 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
FOX Racing - Kid's Ranger Short with Liner - Pantaloni da ciclismo 128 nero
48,51 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
FOX Yth Ranger Water Pant - Bambino - Nero - Taglia 12 anni- modello 2025
70,11 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
FOX Yth Ranger Water Pant - Bambino - Nero - Taglia 6 anni- modello 2025
70,11 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €