Maschera Cross FOX Vue Core Blu Blu

FOX Vue Core Maschera da motocross, blu per maschi

Maschera Cross FOX Vue Core Blu Blu

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
110,99 €
Spedizione gratuita

Maschera Cross FOX Vue Core Blu Blu

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
110,99 €
Spedizione gratuita

FOX Vue Core Maschera da motocross, blu

3 - 5 giorni
116,86 €
Spedizione da 7,99 €

GOGLE Fox VUE Core Blue OS

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
119,99 €
119990.0 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita
Maschera Cross FOX Vue Core Blu Blu

Offerta più conveniente

Caratteristiche maschera Vue Core: • Ampio campo visivo che offre una visione periferica eccezionale • Lente in policarbonato stampato progettata per garantire chiarezza ottica e proteggere dagli impatti di detriti • Il sistema TruLock™ rende la sostituzione della lente rapida e semplice • Piastra facciale in TPU morbido si adatta al viso del crossista per un comfort superiore • Telaio esterno in ABS/Nylon per resistere ai detriti e aumentare la durabilità • Ventilazione a 360° ottimizza il flusso d'aria mantenendo il crossista fresco e riducendo l'appannamento • Cinturino da 45 mm con striscia di silicone sul retro garantisce una presa superiore sul casco • Schiuma stampata a 3 strati assorbe il sudore e assicura una vestibilità confortevole • Offre protezione UVA e UVB • Design pre-curvato garantisce una chiarezza ottica superiore • Conforme agli standard ANSI Z87.1-2010 e EN1938
110,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Prodotti simili

Maschera Cross FOX Vue Core Giallo fluorescente Giallo fluorescente
116,86 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Fox Maschera da motocross Vue Core Mandarino
77,99 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
FOX Vue Core Maschera da motocross, nero-bianco per maschi
110,99 €
4 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
FOX Vue Core Occhiali da motocross, blu-giallo
65,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Fox Maschera Cross Vue Core Vivid Arancione Fluo
62,99 €
3.5 EUR/1.0 unità
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita