FOX V1 Lean MX24 unisex rosa, taglia 2XL

FOX V1 Lean MIPS Casco da motocross, rosa, taglia 2XL per maschi

FOX V1 Lean MX24 unisex rosa, taglia 2XL

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
169,99 €
Spedizione gratuita

FOX V1 Lean MIPS Casco da motocross, rosa, Taglia XXL (63/64)

6 - 10 giorni
183,99 €
Spedizione da 7,99 €
FOX V1 Lean MX24 unisex rosa, taglia 2XL

Offerta più conveniente

Il V1 offre un pacchetto completo di caratteristiche per la massima sicurezza, una vestibilità di prima classe e un comfort ottimale, che lo rendono uno dei caschi cross entry-level più competitivi e versatili sul mercato. Materiale: Policarbonato/ABS Taglie calotta: 4 Chiusura: doppia D Peso: 1080 g (XS), 1180 g (S), 1240 g (M), 1340 g (L), 1440 g (XL/XXL) Fodera: la fodera interna comfort e i guanciali sono rimovibili e lavabili Ventilazione: 7 prese d'aria e 4 uscite d'aria per una circolazione ottimale dell'aria Test: ECE 22.06 Altro: MIPS, visiera del casco regolabile con viti laterali a strappo
169,99 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

FOX Racing Unisex Youth Fox JUNIOR V1 Lean Grey/Yellow YS Helmet
199,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
FOX V1 Lean MX24 unisex grigio, taglia 2XL
179,36 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Fox Racing Fox V1 Lean Helmet Pink M, Casco Unisex Adulto, Rosa
317,70 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
FOX V1 Lean MIPS Casco da motocross, rosa, Taglia XL (61/62)
183,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
FOX V1 Lean MX24 unisex grigio, taglia XL
179,36 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita