Pantaloni MTB FOX Defend Park Grigio Chiaro36 Grigio Chiaro

Fox Uomo Defend Park Pantaloni da MTB Lunghi, Light Grey, XL

Pantaloni MTB FOX Defend Park Grigio Chiaro36 Grigio Chiaro

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
92,99 €
Spedizione gratuita

Fox Defend Park - Pantaloni Lunghi da Uomo, Colore Grigio Chiaro, XL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
127,99 €
Spedizione gratuita
Pantaloni MTB FOX Defend Park Grigio Chiaro36 Grigio Chiaro

Offerta più conveniente

Pantaloni MTB robusti e resistenti, progettati per affrontare intere giornate al bike park. Dotati di pannelli al ginocchio in CORDURA® per una maggiore resistenza all'abrasione, questi pantaloni combinano durabilità e comfort. Il tessuto elasticizzato a 4 vie garantisce un'eccellente efficienza di pedalata, mentre la finitura idrorepellente durevole respinge umidità, sporco e detriti. Le numerose tasche con zip offrono uno spazio sicuro per gli oggetti essenziali, e la chiusura a cricchetto da competizione consente regolazioni rapide in movimento.Caratteristiche:• Pannelli al ginocchio in CORDURA® per maggiore durabilità e resistenza all'abrasione• Tessuto principale riciclato elasticizzato a 4 vie per comfort e mobilità migliorati• Finitura idrorepellente durevole (DWR) per respingere umidità, sporco e detriti• Tasche laterali con zip più una tasca aggiuntiva per telefono/pass per riporre in sicurezza gli oggetti• Chiusura a cricchetto da competizione collaudata per una vestibilità s
92,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

FOX Defend Fire Bib - Uomo - Nero - Taglia S- modello 2024
89,91 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Fox defend pants black
119,99 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
FOX Defend Fire Bib - Uomo - Nero - Taglia XS- modello 2022
89,91 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Fox Racing Calze Defend Lunar 20 cm Nero – Uomo L/XL (43-47)
38,10 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,51 €
Fox Maglia da Uomo Defend Elevated Light Blue, M
69,99 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita