Pantaloni MTB FOX Defend Park Grigio Chiaro32 Grigio Chiaro

Fox Uomo Defend Park Pantaloni da MTB Lunghi, Light Grey, M

Pantaloni MTB FOX Defend Park Grigio Chiaro32 Grigio Chiaro

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
92,99 €
Spedizione gratuita

Fox Defend Park - Pantaloni Lunghi da Uomo, Colore Grigio Chiaro, Taglia M

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
149,97 €
Spedizione da 16,49 €
Pantaloni MTB FOX Defend Park Grigio Chiaro32 Grigio Chiaro

Offerta più conveniente

Pantaloni MTB robusti e resistenti, progettati per affrontare intere giornate al bike park. Dotati di pannelli al ginocchio in CORDURA® per una maggiore resistenza all'abrasione, questi pantaloni combinano durabilità e comfort. Il tessuto elasticizzato a 4 vie garantisce un'eccellente efficienza di pedalata, mentre la finitura idrorepellente durevole respinge umidità, sporco e detriti. Le numerose tasche con zip offrono uno spazio sicuro per gli oggetti essenziali, e la chiusura a cricchetto da competizione consente regolazioni rapide in movimento.Caratteristiche:• Pannelli al ginocchio in CORDURA® per maggiore durabilità e resistenza all'abrasione• Tessuto principale riciclato elasticizzato a 4 vie per comfort e mobilità migliorati• Finitura idrorepellente durevole (DWR) per respingere umidità, sporco e detriti• Tasche laterali con zip più una tasca aggiuntiva per telefono/pass per riporre in sicurezza gli oggetti• Chiusura a cricchetto da competizione collaudata per una vestibilità s
92,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Prodotti simili

FOX Defend Fire Bib - Uomo - Nero - Taglia XS- modello 2024
81,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Fox defend pants black
119,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
FOX Defend Fire Bib - Uomo - Nero - Taglia S- modello 2024
80,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Fox Racing Calze Defend Lunar 20 cm Nero – Uomo L/XL (43-47)
17,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Fox Maglia da Uomo Defend Elevated Light Blue, M
53,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €