FOX Speedframe Pro Mt - Unisex - Nero - Taglia 51/55- modello 2026

Fox Unisex Speedframe Pro MT Radhelm, matte black, 51-55CM

FOX Speedframe Pro Mt - Unisex - Nero - Taglia 51/55- modello 2026

Prezzo più basso
EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
113,31 €
Spedizione da 10,99 €

Fox Unisex Speedframe Pro MT Radhelm, matte black, 51-55CM

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
124,99 €
Spedizione gratuita

Casco da mtb fox speedframe pro nero opaco

4 días giorni lavorativi
124,99 €
Spedizione da 1,99 €

FOX Racing - Speedframe Pro MT BLK - Casco per bici S - 51-55 cm nero/grigio

4 - 5 giorni lavorativi
143,96 €
Spedizione gratuita

Fox Unisex Speedframe Pro MT Radhelm, matte black, 51-55CM

Disponibilità immediata
156,80 €
Spedizione gratuita

Casco da mountain bike Fox Racing Speedframe Pro Noir

2-6 giorni lavorativi
157,00 €
Spedizione da 8,49 €

FOX Casco da bici Speedframe Pro nero | S

GS17-PSM10
3-7 giorni
161,99 €
Spedizione gratuita

Fox Unisex Speedframe Pro MT Radhelm, matte black, 51-55CM

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
189,97 €
Spedizione da 16,49 €

Fox Unisex Speedframe Pro MT Radhelm, matte black, 51-55CM

Disponibilità immediata
199,95 €
Spedizione da 17,95 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
FOX Speedframe Pro Mt - Unisex - Nero - Taglia 51/55- modello 2026

Offerta più conveniente

Sviluppato con l'aiuto di atleti professionisti, il Fox SPEEDFRAME PRO è un casco da mountain bike di alta gamma che offre sicurezza, comfort e prestazioni. Classificato con 5 stelle nel programma di valutazione dei caschi da bici della Virginia Tech'questo modello è dotato del sistema MIPS® Air Node per ridurre le forze rotazionali in caso di impatto. Il suo EPS Varizorb™ a doppia densità ottimizza l'assorbimento degli urti. Il sistema BOA® Fit System assicura una vestibilità ultraprecisa, mentre la fodera Ionic+® antimicrobica allontana l'umidità e limita gli odori. La visiera regolabile e la custodia per gli occhiali da sole lo rendono perfetto per qualsiasi avventura sui sentieri.
113,31 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

Fox Racing Casco Speedframe RS Unisex Nero opaco Taglia 55/59 Modello 2025
171,99 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Fox speedframe rs camo mtb casco
179,99 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
FOX Speedframe Pro Mt - Unisex - Nero - Taglia L- modello 2025
136,27 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Fox Racing Casco Speedframe Pro MT Unisex Nero opaco 55-59 cm
124,99 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Fox Racing Casco unisex adulto Fox Speedframe CE White L
154,89 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita