FOX Telaio da gara Impact D3O SW Youth unisex nero, taglia L/XL

4,2 (6)

FOX Telaio da gara Impact D3O SW Youth unisex nero, taglia L/XL

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
152,99 €
Spedizione gratuita

FOX Raceframe Impact SB D3O Gilet Protettore, nero, Taglia L/XL

3 - 5 giorni
161,49 €
Spedizione da 7,99 €

FOX Racing - Raceframe Impact SB D3O - Protezione L/XL nero/grigio

4 - 5 giorni lavorativi
167,16 €
Spedizione gratuita

Fox 26562_001_L/XL RACEFRAME IMPACT SB, CE D3O BLACK L/XL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
169,99 €
Spedizione gratuita

Fox 26562_001_L/XL RACEFRAME IMPACT SB, CE D3O BLACK L/XL

Disponibilità immediata
171,99 €
Spedizione gratuita

Fox 26562_001_L/XL RACEFRAME IMPACT SB, CE D3O BLACK L/XL

Disponibilità immediata
174,95 €
Spedizione gratuita

Fox 26562_001_L/XL RACEFRAME IMPACT SB, CE D3O BLACK L/XL

Disponibilità immediata
179,95 €
Spedizione da 14,90 €

Fox 26562_001_L/XL RACEFRAME IMPACT SB, CE D3O BLACK L/XL

Disponibilità immediata
183,43 €
Spedizione da 18,95 €

Fox 26562_001_L/XL RACEFRAME IMPACT SB, CE D3O BLACK L/XL

209,31 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
FOX Telaio da gara Impact D3O SW Youth unisex nero, taglia L/XL

Offerta più conveniente

Il pettorale Fox *Raceframe Impact D30* si contraddistingue per la sicurezza stabile e l'adattabilità flessibile. Combina un design ergonomico e sottile con un protettore dorsale D3O Armor di prima classe. Per una protezione dagli impatti quasi perfetta e un comfort illimitato. Il design è studiato per la Rider Attack Position (RAP) e garantisce la massima libertà di movimento. In questo modo puoi indossare il Raceframe Impact sopra o sotto la maglia. Comfort/dotazione: design articolato per una flessibile libertà di movimento profilo sottile con struttura bassa versatile possibilità di indossarlo sopra o sotto la maglia spallacci e cintura regolabili Chiusura con fibbia Fast-Action nascosta Aperture di ventilazione per un clima piacevole Pannelli rimovibili sul petto e sulla schiena Sicurezza: protezione dorsale D3O Armor che assorbe gli urti Protezione affidabile dagli impatti su petto e schiena Struttura rinforzata per una maggiore protezione Protezione secondo le indicazioni del pr
152,99 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

FOX Jesper Voxnaes Suru Flipper, Lama Satinata, Telaio in Fibra di Carbonio, Componenti Blu FX-526 C
248,40 €
Vai al negozio
knifestock.it
Spedizione gratuita
FOX Telaio da gara Impact D3O SW Youth unisex nero, taglia L/XL
152,99 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
FOX Small Seat Bag Black Os
69,08 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,31 €
FOX Occhiali da motocross Vue X Trasparente Unisex Taglia unica
92,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
FOX Telaio da gara Impact D3O SW Youth unisex nero, taglia S/M
152,99 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,2 su 5 stelle

6 Valutazioni
5 stelle
3
4 stelle
1
3 stelle
2
2 stelle
0
1 stella
0
Amazon.com Kunde

Fantastico!

via trustami

Amazon.com Kunde

Ben costruito, ma non offre abbastanza copertura per il mio busto. Il cuscinetto in gomma sul retro è pesante e caldo.

via trustami

Amazon.com Kunde

L'ho preso per il comfort e per il retro flessibile D3O, che sono ottimi; ma la parte anteriore bianca sembra un po' economica. A quasi 200 $ mi aspettavo un po' più di robustezza. Finché mi protegge, suppongo.

via trustami

Amazon.com Kunde

Ben fatto, ma troppo piccolo.

via trustami