FOX Speedframe Pro Mt - Unisex - Nero - Taglia 59/63- modello 2026

FOX Speedframe Pro Mt - Unisex - Nero - Taglia L- modello 2025

FOX Speedframe Pro Mt - Unisex - Nero - Taglia 59/63- modello 2026

Prezzo più basso
2 - 3 giorni lavorativi
143,90 €
Spedizione da 10,99 €

FOX Casco da bici Speedframe Pro nero | L

5-10 giorni
161,99 €
Spedizione gratuita

Casco da mtb fox speedframe pro nero opaco

4 días giorni lavorativi
170,99 €

Fox Unisex Speedframe Pro MT Radhelm, matte black, 59-63CM

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
179,99 €
Spedizione gratuita

Fox Unisex Speedframe Pro MT Radhelm, matte black, 59-63CM

193,17 €
Spedizione gratuita

Casco MTB Speedframe Pro Sense Mips 2026 nero

2 - 4 giorni
199,95 €
Spedizione da 4,95 €

Fox Unisex Speedframe Pro MT Radhelm, matte black, 59-63CM

Disponibilità immediata
199,95 €
Spedizione da 17,95 €

Fox Unisex Speedframe Pro MT Radhelm, matte black, 59-63CM

Disponibilità immediata
249,95 €
Spedizione da 99,00 €

Fox Unisex Speedframe Pro MT Radhelm, matte black, 59-63CM

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
269,97 €
Spedizione da 16,49 €

Prodotti simili

FOX Speedframe Pro Mt - Unisex - Nero - Taglia 51/55- modello 2026
143,90 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
FOX Racing - Speedframe Pro Backfade - Casco per bici S - 51-55 cm beige
145,63 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
FOX Speedframe Pro Backfade - Unisex - Arancione / Nero - Taglia S- modello 2026
143,90 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
FOX Racing - Speedframe Pro Backfade - Casco per bici M - 55-59 cm bianco
161,99 €
2 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
FOX Racing - Speedframe Pro Backfade - Casco per bici L - 59-63 cm bianco
161,99 €
3 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
FOX Speedframe Pro Mt - Unisex - Nero - Taglia 59/63- modello 2026

Offerta più conveniente

Sviluppato con l'aiuto di atleti professionisti, il Fox SPEEDFRAME PRO è un casco da mountain bike di alta gamma che offre sicurezza, comfort e prestazioni. Classificato con 5 stelle nel programma di valutazione dei caschi da bici della Virginia Tech'questo modello è dotato del sistema MIPS® Air Node per ridurre le forze rotazionali in caso di impatto. Il suo EPS Varizorb™ a doppia densità ottimizza l'assorbimento degli urti. Il sistema BOA® Fit System assicura una vestibilità ultraprecisa, mentre la fodera Ionic+® antimicrobica allontana l'umidità e limita gli odori. La visiera regolabile e la custodia per gli occhiali da sole lo rendono perfetto per qualsiasi avventura sui sentieri.
143,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it