Guanti lunghi fox dirtpaw junior giallo fluorescente

FOX Racing - Youth Dirtpaw Glove - Guanti M verde

offerte usate a partire da

Guanti lunghi fox dirtpaw junior giallo fluorescente

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
28,99 €

Fox Racing YTH DIRTPAW - Guanto

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
29,99 €
Spedizione gratuita

FOX Dirtpaw 2023 Guanti da motocross giovanile, giallo, taglia M

1 - 2 giorni
29,99 €
Spedizione da 7,99 €

FOX Racing - Youth Dirtpaw Glove - Guanti M verde

4 - 6 giorni lavorativi
31,30 €
Spedizione da 5,95 €

Fox Racing YTH DIRTPAW - Guanto

33,31 €
Spedizione gratuita

Fox Racing YTH DIRTPAW - Guanto

Disponibilità immediata
35,80 €
Spedizione da 7,95 €

Fox Racing YTH DIRTPAW - Guanto

Disponibilità immediata
40,49 €
Spedizione gratuita

Fox Racing YTH DIRTPAW - Guanto

Disponibilità immediata
48,65 €
Spedizione da 5,95 €

Prodotti simili

Fox Racing Kids' Youth 180 Skew - Pantaloni da Motocross, Nero/Oro, 22
106,68 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Guanti lunghi fox dirtpaw junior arancione fluorescente
29,99 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Fox Racing Giacca Baseframe Pro D3O® Motocross Bambino Nero Taglia L
195,49 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Guanti lunghi fox dirtpaw junior giallo fluorescente

Offerta più conveniente

i guanti dirtpaw junior sono dotati di nocche protette per affrontare rami e qualsiasi altra cosa vi venga proposta sui sentieri i tessuti resistenti garantiscono prestazioni e affidabilita mentre il palmo e il pollice imbottiti offrono un comfort extra le nocche e la parte superiore della mano in tpr a iniezione diretta rafforzano il livello di protezione la chiusura con fibbia regolabile offre una vestibilita sicura e l elasticita garantisce la massima destrezza rendendo questo guanto la scelta preferita dai motociclisti principianti dettagli polsini in neoprene a compressione con chiusura a fibbia regolabile per una vestibilita sicura palmo in clarino trapuntato e monostrato compatibile con i touchscreen mano superiore in nylon resistente con nocche in tpr a iniezione diretta tasselli delle dita in rete elasticizzata per un migliore flusso d aria e una destrezza ottimale antiscivolo in silicone sulla punta delle dita 50 nylon poliammide 16 poliuretano pu 12 neoprene 8 gomma 7 polies
28,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it