Fox Racing Speedframe Helmet Solid, Ce, Casco Unisex, Nero, L

Fox Racing Casco Speedframe MTB Solid CE Unisex Nero L

Fox Racing Speedframe Helmet Solid, Ce, Casco Unisex, Nero, L

Prezzo più basso
Unknown
86,99 €
Spedizione gratuita

Casco da mtb fox speedframe solid nero

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
86,99 €

FOX Casco da bici Speedframe Solid nero | L

5-10 giorni
107,99 €
Spedizione gratuita

Casco da mountain bike Fox Racing Speedframe Solid Noir

2-6 giorni lavorativi
110,82 €
Spedizione da 8,49 €

Casco MTB Speedframe Solid Mips 2026 nero

2 - 4 giorni
119,95 €
Spedizione da 4,95 €

Fox Racing Speedframe Helmet Solid, Ce, Casco Unisex, Nero, L

Disponibilità immediata
119,95 €
Spedizione da 14,90 €

Fox Racing Speedframe Helmet Solid, Ce, Casco Unisex, Nero, L

Disponibilità immediata
119,95 €
Spedizione da 17,95 €

Fox Speedframe Solid Casco Bicicletta MTB Mountainbike Città Fiume Mips Nero Erl

Spedizione entro 5 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
129,17 €
Spedizione da 9,90 €

Fox Racing Speedframe Helmet Solid, Ce, Casco Unisex, Nero, L

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
135,85 €
Spedizione da 5,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

FOX V1 Flora XL
204,97 €
2 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Fox Racing | Casco Youth Flight Pro Solid CE
50,99 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
FOX V1 Solid Casco Motocross, nero, taglia 2XL
168,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Fox Racing Casco Crossframe Pro Pulse CE Unisex L Grigio
108,72 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
FOX Racing - Crossframe Pro Pulse - Casco per bici M grigio
151,41 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Fox Racing Speedframe Helmet Solid, Ce, Casco Unisex, Nero, L

Offerta più conveniente

È stato dimostrato che il sistema di protezione aggiunto Mips riduce il movimento rotatorio quando viene implementato in un casco assorbendo e reindirizzando energie e forze altrimenti trasmesse al cervello. Lo sfiato ottimizzato con EPS canalizzato e stampato fornisce un raffreddamento efficiente. Fodera rimovibile e lavabile. Il sistema di adattamento a 360° consente di regolare la vestibilità perfetta ad ogni corsa. La visiera regolabile con una mano è compatibile con occhiali da sole e occhiali.
86,99 €
Unknown
Amazon.it