Fox ranger water pants nero

FOX Racing - Ranger Water Pant - Pantaloni da ciclismo 28 nero

Fox ranger water pants nero

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
89,99 €
Spedizione da 2,49 €

FOX Racing - Ranger Water Pant - Pantaloni da ciclismo 28 nero

4 - 5 giorni lavorativi
97,46 €
Spedizione gratuita

Fox Ranger Water Black 28

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
119,99 €
Spedizione gratuita
Fox ranger water pants nero

Offerta più conveniente

quando si parte per un avventura servono pantaloni che offrano un avanzata protezione dalle intemperie combinata con un tessuto elasticizzato ideale per il ciclismo per una maggiore mobilita e comfort i pantaloni ranger water vi mantengono asciutti in qualsiasi condizione atmosferica grazie al loro tessuto leggero ed elastico a 2 5 strati con due tasche con cerniera per riporre i vostri effetti personali e un sistema di chiusura a cricchetto per una facile rimozione e rimontaggio sono un must per ogni ciclista per renderli ancora piu efficaci contro l umidita questi pantaloni sono dotati di una finitura idrorepellente a lunga durata dwr che respinge l acqua lo sporco e gli schizzi rendendoli l abbigliamento ideale per proteggere le gambe mentre ci si contorce nel fango e si sfreccia sulle piste dettagli struttura traspirante a 2 5 strati tessuto elasticizzato per una maggiore mobilita e comfort in bici traspirabilita 10 000 mm 5 000 g m sup2 24h 10k 5k trattamento idrorepellente c0 dwr
89,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

FOX W Ranger Ls Jersey Head - Donna - Nero - Taglia L- modello 2025
35,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
FOX Racing - Kid's Ranger Short with Liner - Pantaloni da ciclismo 116/122 olivia
52,46 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
FOX Racing - Ranger Short with Liner - Pantaloni da ciclismo 36 blu
64,99 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
FOX Racing - Women's Ranger Short - Pantaloni da ciclismo 6 beige
51,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €