Guanti lunghi fox ranger gel da uomo grigio

Fox Racing Ranger Gel - Guanti MTB da uomo, elevato comfort, uso versatile, eccellente protezione, Dark Shadow, XL

offerte usate a partire da

Guanti lunghi fox ranger gel da uomo grigio

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
30,99 €
Spedizione da 6,99 €

FOX Racing - Ranger Glove Gel - Guanti XL grigio

4 - 6 giorni lavorativi
33,20 €
Spedizione da 5,95 €

Guanti dita lunghe Ranger Gel grigio scuro

Prezzo totale più basso
2 - 4 giorni
34,95 €
Spedizione gratuita

Fox Racing Ranger Gel - Guanti MTB da uomo, elevato comfort, uso versatile, eccellente protezione, Dark Shadow, XL

Disponibilità immediata
46,32 €
Spedizione da 9,50 €

Fox Racing Ranger Gel - Guanti MTB da uomo, elevato comfort, uso versatile, eccellente protezione, Dark Shadow, XL

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
61,97 €
Spedizione da 16,49 €

Prodotti simili

FOX Ranger Tru Dri Ls Jersey - Uomo - Nero - Taglia L- modello 2026
51,90 €
8 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
FOX Racing - Ranger Water Pant - Pantaloni da ciclismo 28 nero
99,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione gratuita
FOX W Ranger Pant - Donna - Nero - Taglia 12- modello 2025
69,90 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
FOX Racing - Ranger Short - Pantaloni da ciclismo 32 grigio
67,99 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Guanti lunghi fox ranger gel da uomo grigio

Offerta più conveniente

una versione in gel dei guanti di punta di fox compatibile con gli schermi tattili i guanti ranger gel offrono la qualita e le prestazioni dei guanti di fascia piu alta tuttavia questi guanti offrono una protezione extra grazie all imbottitura in gel strategicamente posizionata sul palmo se a cio si aggiungono il polso a basso profilo la perfetta vestibilita e la compatibilita con i touchscreen sull indice e sul pollice si ottiene un guanto da mountain bike ultra versatile che eccelle praticamente in ogni disciplina dettagli polsino discreto in neoprene con chiusura a strappo per una vestibilita personalizzata di alto livello pollice in microscamosciato assorbente palmo in gel trugel strategicamente posizionato per una maggiore protezione fili di piombo su indice e pollice per la funzione tattile composizione e cura 48 nylon 34 poliestere 14 poliuretano 4 elastan lavare in lavatrice a freddo ciclo delicato asciugare all aria non usare candeggina non stirare non lavare a secco
30,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it