FOX Ginocchiera protettiva nero | S

Fox Racing Protezioni per le ginocchia Launch Nero Taglia S per maschi

FOX Ginocchiera protettiva nero | S

Prezzo totale più basso
PGS26-20ALL
5-10 giorni
71,99 €
Spedizione da 3,95 €

Ginocchiera Da Cross FOX Launch NeroS Nero

3-7 giorni
77,99 €
Spedizione gratuita

Ginocchiera Da Cross FOX Launch NeroS Nero

3-7 giorni
77,99 €
Spedizione gratuita

PROTEZIONE GINOCCHIO FOX LAUNCH NERO S

Disponibilità immediata
78,60 €
Spedizione da 18,95 €

FOX Racing - Launch Knee Guard - Protezione S grigio

4 - 6 giorni lavorativi
79,16 €
Spedizione gratuita

PROTEZIONE GINOCCHIO FOX LAUNCH NERO S

Disponibilità immediata
85,99 €
Spedizione da 5,95 €

PROTEZIONE GINOCCHIO FOX LAUNCH NERO S

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
86,12 €
Spedizione gratuita

PROTEZIONE GINOCCHIO FOX LAUNCH NERO S

Disponibilità immediata
89,95 €
Spedizione da 2,95 €

PROTEZIONE GINOCCHIO FOX LAUNCH NERO S

Disponibilità immediata
89,99 €
Spedizione da 14,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

FOX Racing - Baseframe Pro S/S - Protezione torace M nero
150,99 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Fox Racing Baseframe PRO Short Sleeve Guard, Protezione Unisex, Nero, L
150,99 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Fox enduro gomitiere nere
49,52 €
9 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
FOX Enduro Elbow Guard - Unisex - Nero - Taglia S- modello 2025
73,80 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,95 €
FOX Ginocchiera protettiva nero | S

Offerta più conveniente

Le ginocchiere Launch sono una combinazione eccellente di protezione dagli impatti e una vestibilità che garantisce la massima libertà di movimento. Gli inserti D3O® certificati CE offrono una protezione dagli impatti di livello mondiale, mentre i pannelli frontali resistenti all'abrasione garantiscono durata e flessibilità di prim'ordine. Il design leggero in stile polsino minimalista offre comfort e flessibilità, senza dover scendere a compromessi in termini di protezione dagli ostacoli sul sentiero. Ampi pannelli elastici di aderenza per proteggere le protezioni dallo scivolamento durante la guida o in caso di impatto. Con la protezione delle nostre ginocchiere Launch, puoi concentrarti sull'essenziale durante la guida. Dettagli: Pannello frontale resistente all'abrasione per una maggiore durata Gli inserti laterali in EVA sagomati offrono una copertura aggiuntiva Costruzione in ARIAPRENE® e mesh per una migliore ventilazione e un comfort ottimale Design slip-on con chiusure in velc
71,99 €
5-10 giorni
gigasport.it