Fox ranger water pants nero

Fox Racing – Pantaloni da ciclismo – Youth Ranger Water Pant – Taglia 28 – Variopinto

Fox ranger water pants nero

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
59,99 €
Spedizione da 5,49 €

Fox Junior Ranger Water Black Y28

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
99,99 €
Spedizione gratuita
Fox ranger water pants nero

Offerta più conveniente

quando si parte per un avventura servono pantaloni che offrano un avanzata protezione dalle intemperie combinata con un tessuto elasticizzato ideale per il ciclismo per una maggiore mobilita e comfort i pantaloni ranger water da bambino vi mantengono asciutti in qualsiasi condizione atmosferica grazie al tessuto leggero ed elastico a 2 5 strati con due tasche con zip per riporre i vostri effetti personali e un sistema di chiusura a cricchetto per una facile rimozione e reinstallazione sono un must per ogni ciclista per renderli ancora piu efficaci contro l umidita questi pantaloni sono dotati di una finitura idrorepellente a lunga durata dwr che respinge l acqua lo sporco e gli spruzzi rendendoli l attrezzatura ideale per proteggere le gambe mentre ci si contorce nel fango e si sfreccia sulle piste dettagli struttura traspirante a 2 5 strati tessuto elasticizzato per una maggiore mobilita e comfort in bici traspirabilita 10 000 mm 5 000 g m sup2 24h 10k 5k trattamento idrorepellente c0
59,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Fox Racing - Ranger Short W/Liner, Pantaloncini, Blk, 30
69,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Fox Racing Men's Absolute Mesh Trucker Midnight Blue Snapback Hat
26,21 €
7 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
FOX Racing - Women's Ranger Pant - Pantaloni da ciclismo 12 olivia
83,56 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
FOX Racing - Women's Ranger Short - Pantaloni da ciclismo 14 nero
47,61 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Fox defend pants black
119,99 €
10 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €