Guanti fox defend fire lunar low profile beige

Fox Racing Guanti Defend Fire Lunar

Guanti fox defend fire lunar low profile beige

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
22,99 €
Spedizione da 5,49 €

Guanti MTB FOX Defend AdobeXL Adobe

3-7 giorni
27,99 €
Spedizione da 4,95 €
Guanti fox defend fire lunar low profile beige

Offerta più conveniente

progettati per tenervi al caldo quando le temperature scendono i guanti defend fire lunar low profile presentano un taglio a basso profilo con fodera in pile per un maggiore calore il trattamento idrorepellente respinge l acqua e mantiene il guanto pulito e asciutto mentre il tessuto ripstop foderato in pile sul dorso della mano offre la perfetta combinazione di calore e resistenza all abrasione dettagli palmo in clarino compatibile con il touchscreen per un migliore controllo del manubrio finitura idrorepellente dwr per respingere umidita polvere e spruzzi polsini modellati a compressione con chiusura a fibbia regolabile per una vestibilita sicura pollice in micro suede assorbente il tessuto ripstop foderato in pile sul dorso della mano combina calore e resistenza all abrasione tasselli foderati in tpu per proteggersi dalle intemperie 42 nylon poliammide 28 poliestere 14 poliuretano 9 neoprene 5 elastan 2 cloruro di polivinile
22,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

FOX Racing - Youth Dirtpaw Glove - Guanti S verde
21,99 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
FOX Racing - Youth Dirtpaw Glove - Guanti M verde
23,99 €
8 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Fox Racing WOMENS RANGER TIGHT BLACK
109,97 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 16,49 €