Fox flexair pro alpha mtb pants black

FOX Racing - Flexair Pro Fire Alpha Pant - Pantaloni da ciclismo 36 nero

Fox flexair pro alpha mtb pants black

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
104,99 €
Spedizione da 1,99 €

FOX Pantaloncini da ciclismo invernali da uomo Flexair Pro Fire Alpha® nero | 36

3-7 giorni
127,99 €
Spedizione gratuita
Fox flexair pro alpha mtb pants black

Offerta più conveniente

i pantaloni flexair pro alpha vi permetteranno di sfruttare al meglio la vostra prossima uscita quando c e il sole apprezzerete lo strato isolante polartec alpha traspirante per mantenervi freschi non c e bisogno di togliere o aggiungere uno strato nel bel mezzo di una gara e grazie al trattamento idrorepellente sarete protetti al massimo da umidita polvere e detriti con un taglio affusolato per una maggiore mobilita e un minore attrito presenta anche pannelli in dyneema nelle gambe e nelle ginocchia per una maggiore resistenza all abrasione e flessibilita questa mobilita e garantita anche dal tessuto elasticizzato trumotion leggero ma resistente che non vi rallentera mentre tracciate il vostro percorso sui sentieri le perforazioni al laser sui pannelli anteriori e posteriori combinano ventilazione e traspirabilita mentre il tessuto a rete sul retro della gamba offre un ulteriore raffreddamento dettagli super leggero vestibilita affusolata l isolamento polartec alpha offre una traspira
104,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

FOX Racing - Women's Flexair Pant - Pantaloni da ciclismo 10 grigio
125,36 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
FOX Racing - Women's Flexair Pant - Pantaloni da ciclismo 12 grigio
125,36 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
FOX Racing - Women's Flexair Pant - Pantaloni da ciclismo 14 grigio
125,36 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Pantaloncini fox flexair mtb nero
87,50 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,95 €
FOX Racing - Women's Flexair Pant - Pantaloni da ciclismo 8 grigio
125,36 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita