FOX Guanti da ciclismo invernali da uomo Defend Pro Fire nero | L

FOX Racing - Defend Pro Fire Glove - Guanti L nero

FOX Guanti da ciclismo invernali da uomo Defend Pro Fire nero | L

Prezzo totale più basso
GS17-PSM15
3-7 giorni
46,74 €
Spedizione da 3,95 €

Fox Racing Fox Defend PRO FIRE - Guanti unisex per adulti, taglia L, colore: Nero

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
53,35 €
Spedizione gratuita
FOX Guanti da ciclismo invernali da uomo Defend Pro Fire nero | L

Offerta più conveniente

I Defend Pro Fire, realizzati con materiali idrorepellenti e dal profilo sottile, assicurano un piacevole calore durante le lunghe giornate invernali sul tracciato. Il rivestimento idrorepellente a lunga durata (DWR) respinge l'acqua e mantiene i guanti puliti e asciutti. Il tessuto softshell a tre strati offre la migliore protezione in caso di condizioni meteorologiche avverse. La compatibilità con il touchscreen è un'altra caratteristica che ti permette di scattare foto di corsa impressionanti non appena il tempo cambia. Dettagli: Palmo in pregiata pelle scamosciata AX Suede™ impermeabile per un comfort asciutto e caldo Rivestimento DWR per proteggere da umidità, sporco e fango Polsini allungati e preformati per una tenuta sicura e protezione dalle intemperie Filo conduttivo su pollice e indice per la compatibilità con il touchscreen Tessuto softshell a 3 strati per una protezione dalle intemperie ad alte prestazioni Materiale: 66% poliestere, 23% poliammide, 6% neoprene, 5% elastan
46,74 €
3-7 giorni
gigasport.it

Prodotti simili

Fox defend pants black
119,99 €
11 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Fox Defend - pantaloni lunghi MTB - uomo 38 Black man Dwr
119,99 €
10 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
FOX Racing - Kid's Defend Short - Pantaloni da ciclismo 28 grigio/nero
51,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Fox Racing Pantaloncini da Mountain Bike Defend da Donna, Nero, 40
87,95 €
2 prezzi
Bobshop.com/it
Spedizione da 4,95 €
Fox Racing Pantaloni W Defend, Nero, 14 Donna
132,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita