Fox Guanti Mtb Defend Lo-Pro Fire Nero Uomo M

FOX Racing - Defend Lo-Pro Fire Glove - Guanti M nero

Fox Guanti Mtb Defend Lo-Pro Fire Nero Uomo M

Prezzo totale più basso
2-3 giorni lavorativi
26,97 €
Spedizione da 6,90 €

Fox Racing Guanti unisex per adulti Fox Defend LO-PRO FIRE Black M

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
42,69 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Pantaloni fox defend donna nero
100,99 €
3 prezzi
alltricks.it
FOX Racing - Kid's Defend Short - Pantaloni da ciclismo 26 grigio/nero
51,99 €
5 prezzi
gigasport.it
Spedizione da 3,95 €
FOX Racing - Women's Defend Short - Pantaloni da ciclismo 4 grigio
76,99 €
3 prezzi
gigasport.it
Spedizione da 3,95 €
Fox Racing Pantaloni da ciclismo Defend Pant Junior Nero
72,99 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Fox Guanti Mtb Defend Lo-Pro Fire Nero Uomo M

Offerta più conveniente

Fox Guanti Mtb Defend Lo-Pro Fire Nero Uomo M I Guanti Mtb Fox Defend Lo-Pro offrono comfort e protezione con finitura DWR, dorso foderato in pile e palmo conduttivo, perfetti per affrontare le temperature più basse. I Guanti Mtb Fox Defend Lo-Pro sono progettati per mantenerti comodo e protetto quando le temperature scendono. La finitura DWR elimina umidità, sporco e detriti, mentre il dorso in ripstop foderato in pile offre calore e resistenza all'abrasione. Il palmo in Clarino™ conduttivo aumenta la sensibilità alla barra e garantisce compatibilità con il touch screen. La chiusura a strappo e i soffietti in TPU assicurano una vestibilità sicura e una protezione ottimale contro gli agenti atmosferici. Maggiori dettagli: Palmo conduttivo Clarino™ per compatibilità touch screen Finitura DWR per eliminare umidità, sporco e detriti Polsini sagomati a compressione con chiusura a strappo Rivestimento in microsuede sul pollice per assorbire il sudore Dorso in ripstop foderato in pile pe
26,97 €
2-3 giorni lavorativi
sportlandweb.it