Fox Racing - SPEEDFRAME CASCO SOLID, CE, Caschi Ciclismo, RUS, L

Fox Racing Casco Speedframe Solid CE Unisex Rosso/Marrone L (RUS)

Fox Racing - SPEEDFRAME CASCO SOLID, CE, Caschi Ciclismo, RUS, L

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
80,99 €
Spedizione gratuita

Casco mtb fox speedframe solid rosso marrone

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
80,99 €

Fox Racing - SPEEDFRAME CASCO SOLID, CE, Caschi Ciclismo, RUS, L

144,01 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

FOX V1 Flora XL
204,97 €
2 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Fox Racing | Casco Youth Flight Pro Solid CE
50,99 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
FOX V1 Solid Casco Motocross, nero, taglia 2XL
168,99 €
3 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Fox Racing Casco Crossframe Pro Pulse CE Unisex L Grigio
108,72 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
FOX Racing - Crossframe Pro Pulse - Casco per bici M grigio
151,41 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Fox Racing - SPEEDFRAME CASCO SOLID, CE, Caschi Ciclismo, RUS, L

Offerta più conveniente

È stato dimostrato che il sistema di protezione aggiunto Mips riduce il movimento rotatorio quando viene implementato in un casco assorbendo e reindirizzando energie e forze altrimenti trasmesse al cervello. Lo sfiato ottimizzato con EPS canalizzato e stampato fornisce un raffreddamento efficiente. Fodera rimovibile e lavabile. Il sistema di adattamento a 360° consente di regolare la vestibilità perfetta ad ogni corsa. La visiera regolabile con una mano è compatibile con occhiali da sole e occhiali.
80,99 €
Amazon.it