Casco MTB FOX Flight BiancoS Bianco

Fox Racing Casco Flight

Casco MTB FOX Flight BiancoS Bianco

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
41,99 €
Spedizione da 4,95 €

FOX Casco Bike Flight Helmet White 2021

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
66,17 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

FOX V1 Flora XL
204,97 €
2 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Fox Racing | Casco Youth Flight Pro Solid CE
50,99 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
FOX V1 Solid Casco Motocross, nero, taglia 2XL
151,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Fox Racing Casco Crossframe Pro Pulse CE Unisex L Grigio
108,72 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
FOX Racing - Crossframe Pro Pulse - Casco per bici M grigio
151,41 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco MTB FOX Flight BiancoS Bianco

Offerta più conveniente

Il casco MTB FOX Flight offre una protezione avanzata con tecnologia Mips®, progettata per ridurre le forze rotazionali durante gli impatti. La sua forma interna ridisegnata garantisce una vestibilità a profilo ribassato che si adatta comodamente alla testa. Ideale per piloti di BMX, dirt jump e e-bike, questo casco combina sicurezza e praticità, dotato di due set di imbottiture comfort per una facile sostituzione quando necessario.Caratteristiche:• Sistema di protezione dagli impatti Mips® per ridurre le forze rotazionali in caso di caduta• Forma interna ridisegnata per una vestibilità a profilo ribassato• Costruzione in EPS a densità singola per un affidabile assorbimento degli impatti• Include due set di imbottiture comfort per igiene e comfort• Sistema di chiusura a fibbia standard per un fissaggio sicuro• Materiali: EPS, ABS, poliestereRead about MIPS (https://redirect.24mx.com/article/mips)
41,99 €
3-7 giorni
24mx.it