FOX Casco da bici MTB Proframe nero | S

FOX Proframe - Unisex - Nero - Taglia S- modello 2025

FOX Casco da bici MTB Proframe nero | S

Prezzo totale più basso
5-10 giorni
269,99 €
Spedizione gratuita

FOX Racing - Proframe MT - Casco per bici S - 51-55 cm grigio/nero

4 - 6 giorni lavorativi
278,95 €
Spedizione gratuita

FOX CASCO PROFRAME MATTE BLACK S

Disponibilità immediata
336,99 €
Spedizione gratuita

FOX CASCO PROFRAME MATTE BLACK S

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
344,97 €
Spedizione da 16,49 €

Prodotti simili

FOX Proframe Rs Ce - Unisex - Nero - Taglia 59/63- modello 2026
339,90 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
FOX Proframe Rizer Ce - Unisex - Arancione / Nero - Taglia 59/63- modello 2025
167,92 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
FOX Proframe Rs Sol Ce - Unisex - Verde / Nero - Taglia 59/63- modello 2025
191,92 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Fox Racing Proframe RS Taunt CE casco da bicicletta bianco (L)
253,98 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
FOX Proframe Rs Ce - Unisex - Nero - Taglia 51/55- modello 2026
339,90 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
FOX Casco da bici MTB Proframe nero | S

Offerta più conveniente

Conquista la montagna con questo specialista della protezione integrale. Il casco Proframe è l'originale casco integrale da trail e rimane il leader del mercato. È stato progettato per soddisfare le esigenze dei piloti di all-mountain e dei corridori di enduro, offre la tecnologia Mips® in una calotta superleggera e presenta una ventilazione migliorata per mantenerti più fresco mentre sfrecci sul sentiero. Dettagli: È stato dimostrato che il sistema di protezione aggiuntivo Mips® riduce il movimento rotatorio quando implementato in un casco assorbendo e reindirizzando energie e forze che altrimenti verrebbero trasmesse al cervello Visiera regolabile a 3 posizioni, compatibile con la maschera Supporto GoPro rimovibile sotto la visiera incluso La maggiore ventilazione e la minore superficie di contatto migliorano il raffreddamento Include un set di imbottiture aggiuntivo per ottimizzare la vestibilità Soddisfa lo standard di certificazione ASTM-F1952 Downhill MTB Materiali: 27% ABS, 26%
269,99 €
5-10 giorni
gigasport.it