FOX Proframe Frequency - Unisex - Marrone / Nero - Taglia 59/63- modello 2025

FOX Proframe Frequency - Unisex - Marrone / Nero - Taglia L- modello 2025

FOX Proframe Frequency - Unisex - Marrone / Nero - Taglia 59/63- modello 2025

Prezzo totale più basso
EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
194,31 €
Spedizione da 1,00 €

CASCO FOX PROFRAME FREQUENCY MILITARY L

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
198,99 €
Spedizione gratuita
FOX Proframe Frequency - Unisex - Marrone / Nero - Taglia 59/63- modello 2025

Offerta più conveniente

Il PROFRAME FREQUENCY di Fox è un casco integrale leggero e traspirante di grande efficienza. Questo modello è dotato di un guscio ultraleggero che sfrutta la tecnologia MIPS™ e una fodera in EPS a doppia densità . Inoltre, aggiunge diverse prese d'aria che garantiscono la massima circolazione dell'aria per mantenere la testa fresca, sia in salita che in discesa. È incluso anche un supporto GoPro rimovibile sotto la visiera. Oltre al cinturino sottogola brevettato , è dotato di una visiera regolabile in 3 posizioni.
194,31 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

CASCO BICI FOX PROFRAME FREQUENCY CARAMELLO L
273,22 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Visiera di ricambio per fox proframe frequency casco black
14,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €