Fox proframe integral casco nero opaco

FOX PROFRAME CASCO MATTE BLACK L

Fox proframe integral casco nero opaco

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
225,99 €

FOX PROFRAME CASCO MATTE BLACK L

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
232,83 €
Spedizione gratuita

FOX Casco da bici MTB Proframe nero | L

5-10 giorni
269,99 €
Spedizione gratuita

FOX Racing - Proframe MT - Casco per bici L - 59-63 cm grigio/nero

4 - 6 giorni lavorativi
278,95 €
Spedizione gratuita

FOX PROFRAME CASCO MATTE BLACK L

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
285,33 €
Spedizione gratuita

FOX PROFRAME CASCO MATTE BLACK L

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
344,97 €
Spedizione da 16,49 €

FOX PROFRAME CASCO MATTE BLACK L

Disponibilità immediata
388,49 €
Spedizione gratuita

FOX PROFRAME CASCO MATTE BLACK L

Disponibilità immediata
416,95 €
Spedizione da 99,00 €

Prodotti simili

CASCO FOX JUNIOR PROFRAME MATTE BLACK YOS
191,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Casco Bici Fox Proframe Nace Mips® CE Orange Flame taglia L
285,94 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Fox Casco da Bicicletta PROFRAME RS Mash Vino M, Unisex Adulto, Colore: Rosso
333,96 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
FOX Proframe Mips Casco da discesa giovanile, rosso
229,49 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Fox Racing YTH PROFRAME NACE CE
220,58 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Fox proframe integral casco nero opaco

Offerta più conveniente

casco integrale leggero certificato per l uso in discesa affrontate le montagne con questo specialista della protezione a tutto tondo il casco proframe e un classico casco integrale da trail che rimane tuttora il leader del mercato progettato per gli amanti della mountain bike e dell enduro incorpora la tecnologia mips in una calotta ultraleggera con una ventilazione ottimizzata per mantenervi freschi sui sentieri dettagli e dimostrato che il sistema di protezione mips riduce il movimento rotatorio quando e integrato in un casco assorbendo e reindirizzando l energia e le forze altrimenti trasmesse al cervello visiera regolabile in 3 posizioni compatibile con le maschere supporto gopro rimovibile incluso sotto la visiera maggiore ventilazione e superficie di contatto ridotta per un migliore raffreddamento include un imbottitura aggiuntiva per ottimizzare la vestibilita soddisfa lo standard di certificazione astm f1952 per le mountain bike da discesa composizione 27 abs 26 eps 20 policar
225,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it