FOX Pantaloncini da ciclismo da uomo Defens nero | 30

offerte usate a partire da

FOX Pantaloncini da ciclismo da uomo Defens nero | 30

Prezzo totale più basso
5-10 giorni
76,99 €
Spedizione da 3,95 €

FOX Racing - Defend Short - Pantaloni da ciclismo 30 grigio

4 - 6 giorni lavorativi
113,95 €
Spedizione gratuita

Fox Racing Pantaloncini da Ciclismo Fox Defend Black 30, Nero, Unisex-Adulto

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
116,31 €
Spedizione gratuita

Pantaloncini da ciclista senza protezioni Defend nero

2 - 4 giorni
119,95 €
Spedizione da 4,95 €

Prodotti simili

FOX RACING LFS Syz 20´´ -Pantaloncini da Nuoto, Taglia 34 Slip, Nero Mimetico, L Uomo
60,56 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Asquith & Fox Pantaloncini da bagno
25,61 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 13,38 €
Pantaloncini FOX Essex Tech Stretch Heather Grafite30 Grafite
37,99 €
3 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Asquith & Fox Pantaloncini da bagno
19,26 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 13,38 €
Asquith & Fox Pantaloncini da bagno
19,26 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 13,38 €
FOX Pantaloncini da ciclismo da uomo Defens nero | 30

Offerta più conveniente

I nostri pantaloncini Defend combinano resistenza e elasticità in 4 direzioni per mantenerti agile in salita e protetto in discesa. La chiusura a cricchetto da gara consente di effettuare regolazioni al volo per ottenere la vestibilità desiderata, mentre le tasche per le mani con cerniera offrono spazio per riporre gli oggetti essenziali per i giri di un'intera giornata nel parco. Indossa i pantaloncini da mountain bike Defend e spingiti oltre i tuoi limiti con sicurezza sui sentieri più difficili. Dettagli: Le tasche per le mani con cerniera e una tasca aggiuntiva per cellulare/pass offrono spazio per riporre gli oggetti essenziali per i giri di un'intera giornata nel parco Il tessuto riciclato allontana il sudore e presenta un'elasticità in 4 direzioni per un maggiore comfort e mobilità La collaudata chiusura a cricchetto da gara offre una vestibilità sicura e regolazioni rapide al volo Il rivestimento DWR respinge umidità, sporco e detriti Il design senza cerniera aumenta il comfort
76,99 €
5-10 giorni
gigasport.it