FOX V1 BNKR MX24 unisex nero, taglia S

FOX FOX - Casco V1 BNKR Nero Camo S

FOX V1 BNKR MX24 unisex nero, taglia S

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
203,99 €
Spedizione gratuita

Casco Cross FOX Racing V1 Bnkr Nero CamoS Nero Camo

3-7 giorni
229,99 €
Spedizione gratuita

Casco Cross FOX Racing V1 Bnkr Nero CamoS Nero Camo

3-7 giorni
229,99 €
Spedizione gratuita
FOX V1 BNKR MX24 unisex nero, taglia S

Offerta più conveniente

Il V1 offre un pacchetto completo di caratteristiche per la massima sicurezza, una vestibilità di prima classe e un comfort ottimale, che lo rendono uno dei caschi cross entry-level più competitivi e versatili sul mercato. Materiale: Policarbonato/ABS Taglie calotta: 4 Chiusura: doppia D Peso: 1080 g (XS), 1180 g (S), 1240 g (M), 1340 g (L), 1440 g (XL/XXL) Fodera: la fodera interna comfort e i guanciali sono rimovibili e lavabili Ventilazione: 7 prese d'aria e 4 uscite d'aria per una circolazione ottimale dell'aria Test: ECE 22.06 Altro: MIPS, visiera del casco regolabile con viti laterali a strappo
203,99 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

FOX V3 RS Solid Visiera del casco, nero opaco, Taglia L
34,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
FOX V1 Trev Picco del casco, Mimetismo, Taglia L
24,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
FOX V3 RS Solid Visiera del casco, Bianco, Taglia S
32,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
FOX V1 Solid Casco da motocross, nero opaco, Taglia XXL (63/64)
153,96 €
5 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
FOX V3 RS Solid Visiera del casco, Bianco, Taglia M
32,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €