Fox Protector Enduro Gomitiera nera L

FOX Enduro Elbow Guard - Unisex - Nero - Taglia L- modello 2025

Fox Protector Enduro Gomitiera nera L

Prezzo più basso
3-5 giorni lavorativi
68,00 €
Spedizione da 14,90 €

Fox Enduro Elbow Guard Black

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
75,00 €
Spedizione gratuita

Gomitiere Enduro nero

2 - 4 giorni
79,95 €
Spedizione da 4,95 €
Fox Protector Enduro Gomitiera nera L

Offerta più conveniente

Gomitiere leggere con D3O®. Non vi tirate indietro e per questo motivo abbiamo progettato un set di gomitiere slip-on che vi permettono di uscire con più sicurezza di quanto vogliate. Le protezioni per i gomiti Enduro sono leggere e traspiranti per il massimo comfort quando si è sul sentiero. Consentono piena libertà di movimento grazie alla parte posteriore altamente elastica e sono dotati di inserti D3O® per la protezione dagli impatti, rimovibili se si desidera lavare il tessuto della protezione del gomito. Il pannello del gomito resistente all'abrasione offre inoltre una copertura extra in caso di scosse. Specifiche tecniche - Inserti in D3O® per una protezione dagli impatti leader a livello mondiale. - Maglia elastica aperta e traspirante per l'assorbimento dell'umidità - Il trattamento antimicrobico riduce i batteri che causano cattivi odori - Inserti sui gomiti resistenti all'abrasione per una maggiore protezione in caso di caduta - Inserti D3O® rimovibili per un
68,00 €
3-5 giorni lavorativi
fullbike.com/it/

Prodotti simili

FOX Enduro Elbow Sleeve - Unisex - Nero - Taglia L- modello 2025
48,51 €
9 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
FOX Racing - Enduro Pro Elbow Guard - Protezione L nero
76,50 €
4 prezzi
fullbike.com/it/
Spedizione da 14,90 €
FOX Enduro Elbow Guard - Unisex - Nero - Taglia XL- modello 2025
49,99 €
9 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
FOX Racing - Enduro Elbow Sleeve - Protezione L nero
94,61 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,74 €
FOX Enduro Elbow Sleeve - Uomo - Nero - Taglia M- modello 2024
64,99 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita