Fox Racing Crossframe PRO Pulse, Ce, Casco Unisex, Sabbia, L

Fox Racing Casco Crossframe Pro Pulse CE Unisex L Grigio

Fox Racing Crossframe PRO Pulse, Ce, Casco Unisex, Sabbia, L

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
135,96 €
Spedizione da 12,42 €

Fox Racing Crossframe PRO Pulse, Ce, Casco Unisex, Sabbia, L

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
136,99 €
Spedizione gratuita

Fox crossframe pro pulse casco da mtb marrone

4 días giorni lavorativi
136,99 €
Spedizione da 1,99 €

Fox Racing Crossframe PRO Pulse, Ce, Casco Unisex, Sabbia, L

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
193,20 €
Spedizione gratuita

Fox Racing Crossframe PRO Pulse, Ce, Casco Unisex, Sabbia, L

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
214,97 €
Spedizione da 16,49 €
Fox Racing Crossframe PRO Pulse, Ce, Casco Unisex, Sabbia, L

Offerta più conveniente

È stato dimostrato che il sistema di protezione aggiunto Mips riduce il movimento rotatorio quando viene implementato in un casco assorbendo e reindirizzando energie e forze altrimenti trasmesse al cervello. L'EPS Varizorb a doppia densità fornisce una migliore protezione diffondendo le forze di impatto su un'area più ampia. La fibbia FIDLOCK SNAP per casco fornisce un ingresso e un'uscita rapide e sicure, anche indossando i guanti. La fodera Ionic+ rimovibile e lavabile è antimicrobica e gestisce gli odori mentre allontana l'umidità dalla testa. Lo sfiato ottimizzato con EPS canalizzato e stampato fornisce un raffreddamento efficiente.
135,96 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Fox Racing | Casco Youth Flight Pro Solid CE
41,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
FOX Racing - Crossframe Pro Pulse - Casco per bici M grigio
113,99 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
FOX V3 Solid Casco da motocross per ragazzi, bianco, taglia L
304,00 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
FOX Crossframe Pro Pulse, Ce - Unisex - Rosa - Taglia M- modello 2025
113,99 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita