FOX Casco da bici Speedframe Solid grigio | L

Prezzo più basso
5-10 giorni
107,99 €
Spedizione gratuita

FOX Racing - Speedframe Helmet 5050 - Casco per bici L - 59-63 cm bianco

4 - 6 giorni lavorativi
116,35 €
Spedizione gratuita

Casco mtb fox speedframe 5050 blu

4 días giorni lavorativi
119,99 €

Prodotti simili

Fox Racing Casco da motocross V3 Tine Twilight – Blu-giallo – Taglia S – Maschile
386,56 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Fox Racing | Casco Youth Flight Pro Solid CE
50,99 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Fox V1 Tro Helmet Aqua S
130,24 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
FOX FOX - Casco V3 Solid Matte Nero M
339,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Fox Racing Flight Helmet Solid, CE
65,44 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
FOX Casco da bici Speedframe Solid grigio | L

Offerta più conveniente

Il casco Speedframe Solid offre lo stile leggendario di Fox, oltre al MIPS® per proteggerti sul trail. Aggiungete una ventilazione ottimizzata per mantenervi freschi e il sistema di vestibilità a 360° per una vestibilità perfettamente regolata. In combinazione con il leggendario e aggressivo DNA del design Fox, avrete uno dei migliori caschi MTB attualmente disponibili sul trail. Dettagli: È dimostrato che il sistema di protezione aggiuntivo MIPS® riduce il movimento rotatorio assorbendo e reindirizzando le energie e le forze che altrimenti verrebbero trasmesse al cervello. Ventilazione ottimizzata con EPS canalizzato e stampato per un raffreddamento efficiente Fodera interna rimovibile, lavabile e traspirante Il sistema di vestibilità a 360° consente di regolare la vestibilità perfetta a ogni uscita La visiera regolabile con una sola mano è compatibile con occhiali da sole e maschere Soluzione di stoccaggio specifica per occhiali da sole Materiali: 38% EPS, 22% nylon, 34% PC, 4% polie
107,99 €
5-10 giorni
gigasport.it