Fox speedframe rs mtb casco nero opaco

FOX Casco da bici Speedframe RS nero | L

Fox speedframe rs mtb casco nero opaco

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
171,99 €
Spedizione da 0,99 €

Casco Fox SPEEDFRAME RS Nero Opaco L

Disponibilità immediata
202,99 €
Spedizione da 2,95 €

Casco Fox SPEEDFRAME RS Nero Opaco L

Disponibilità immediata
249,95 €
Spedizione da 9,95 €

Casco Fox SPEEDFRAME RS Nero Opaco L

Disponibilità immediata
249,99 €
Spedizione da 14,90 €

Casco Fox SPEEDFRAME RS Nero Opaco L

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
269,97 €
Spedizione da 16,49 €

Casco Fox SPEEDFRAME RS Nero Opaco L

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
294,42 €
Spedizione gratuita

Casco Fox SPEEDFRAME RS Nero Opaco L

Disponibilità immediata
298,99 €
Spedizione gratuita

Casco Fox SPEEDFRAME RS Nero Opaco L

Disponibilità immediata
347,95 €
Spedizione da 99,00 €
Fox speedframe rs mtb casco nero opaco

Offerta più conveniente

ogni percorso merita un casco open face ad alte prestazioni il nuovissimo casco speedframe rs matte black porta la vestibilita la traspirabilita e le prestazioni del popolare casco speedframe a un nuovo livello di sicurezza e performance e dotato del nuovissimo ed esclusivo sistema di protezione mips integra split che combina uno strato di schiuma a doppia densita resistente agli urti con uno strato a basso attrito intermedio per ridurre le forze rotazionali che altrimenti verrebbero trasmesse al cervello in caso di caduta a queste prestazioni ottimizzate si aggiungono il sistema di regolazione boa la visiera a 3 posizioni il sistema di chiusura fidlock e novita dei modelli speedframe il portaocchiali dettagli sistema di protezione a doppia densita mips integra split sistema di regolazione boa per una vestibilita precisa grazie a microregolazioni fibbia fidlock snap per indossarli e toglierli facilmente anche con i guanti fodera rimovibile lavabile e antimicrobica ionic per eliminare g
171,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Casco Fox V3 Tine Twilight S
417,74 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Fox Youth Rampage Helmet, Ce Atomic Punch
138,71 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
FOX FOX - Casco V3 Solid Matte Nero M
395,10 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Fox V1 Tro Helmet Aqua S
132,95 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
FOX V3 RS Canvas Casco da motocross, nero/rosso, Taglia L (59/60)
552,49 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €