Guanti Cross FOX Bomber CE GessoM Gesso

FOX Bomber Ce guanti M unisex bianca

Guanti Cross FOX Bomber CE GessoM Gesso

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
72,99 €
Spedizione gratuita

FOX Bomber Ce guanti M unisex bianca

2-4 giorni
76,49 €
Spedizione gratuita

FOX Bomber Guanti da Motocross perforati, beige/nero, Taglia M

3 - 5 giorni
76,49 €
Spedizione da 7,99 €
Guanti Cross FOX Bomber CE GessoM Gesso

Offerta più conveniente

I guanti Bomber offrono una durabilità estrema e una copertura completa dalle dita al polsino, perfetti per affrontare avventure selvagge fuoristrada. L'armatura in plastica stampata su nocche e dita fornisce una robusta protezione del dorso della mano, mentre il palmo imbottito a doppio strato garantisce resistenza senza compromettere il comfort. Il polsino esteso in neoprene con chiusura a strappo offre una vestibilità sicura e regolabile, rendendo questi guanti una scelta affidabile per terreni accidentati.Caratteristiche:• Armatura in plastica stampata su nocche e dita per una protezione migliorata• Palmo in Clarino® imbottito a doppio strato con compatibilità touch screen• Pelle di capra traforata sul dorso della mano per traspirabilità e comfort• Soffietti in nylon elasticizzato sulle dita per un migliore flusso d'aria e destrezza• Stampa in silicone sui polpastrelli per una presa superiore sulle leve• Polsino in neoprene stampato a compressione con chiusura a strappo per una ves
72,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Prodotti simili

FOX Bomber LT CE Guanti da motocross, arancione, Taglia 2XL
53,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
FOX Bomber LT CE Guanti da motocross, arancione, Taglia S
53,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
FOX Bomber LT CE Guanti da motocross, arancione, Taglia XL
53,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
FOX Bomber Ce guanti unisex bianca, taglia L
72,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
FOX Bomber LT CE Guanti da motocross, arancione, Taglia M
53,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €