FOX 180 Air Taper Maglia MX unisex nero, taglia 2XL

FOX 180 Air Taper JERSEY unisex nero, taglia 2XL

FOX 180 Air Taper Maglia MX unisex nero, taglia 2XL

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
41,99 €
Spedizione da 7,99 €

FOX 180 Air Taper Maglia Motocross, Bianco/nero, Taglia 2XL

3 - 5 giorni
44,99 €
Spedizione da 7,99 €
FOX 180 Air Taper Maglia MX unisex nero, taglia 2XL

Offerta più conveniente

La maglia Fox 180 *Air Taper* fa parte della famosissima linea "180 Racewear" di Fox. Questa linea è stata sviluppata per soddisfare le esigenze degli appassionati di fuoristrada di ogni livello. Il tessuto di base TruDri di questa maglia è traspirante e possiede proprietà antibatteriche. Gli inserti in rete garantiscono un comfort rinfrescante e fresco. Oltre al look, ciò che colpisce particolarmente di questa maglia da motocross è l'ottima vestibilità. Inoltre, l'orlo allungato con design droptail garantisce una vestibilità ottimale della maglia Fox 180 *Air Taper* all'interno dei pantaloni. Comfort/Caratteristiche Il materiale principale TruDri, leggero e traspirante, con proprietà antibatteriche, garantisce una vestibilità morbida e leggera e allontana il sudore dal corpo Inserti in rete ventilanti aumentano la traspirabilità e il flusso d'aria Il colletto di ispirazione sportiva garantisce comfort e vestibilità Con polsini elasticizzati per una libertà di movimento illimitata Pann
41,99 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

FOX 180 Air Taper Maglia Motocross, turchese-blu, taglia M per maschi
40,99 €
2 prezzi
louis-moto.it
Spedizione da 7,99 €
Pantaloni Cross FOX 180 Air Haze Blu Notte 36 Blu
113,30 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
FOX 180 Air Taper Pantaloni da motocross, taglia 28 per maschi
127,49 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
FOX 180 Air Taper Maglia Motocross, turchese-blu, taglia 2XL per maschi
40,99 €
2 prezzi
louis-moto.it
Spedizione da 7,99 €
FOX 180 Air Taper Maglia unisex nero, taglia L
40,99 €
2 prezzi
louis-moto.it
Spedizione da 7,99 €