Fortiral 30 Bustine - Integratore Alimentare

FORTIRAL 30BUST

Fortiral 30 Bustine - Integratore Alimentare

Prezzo più basso
1-2 days
51,33 €
Spedizione da 5,90 €

FORTIRAL 30BUST

1-3 giorni lavorativi
52,22 €
Spedizione da 5,80 €

Fortiral 30 Bustine

Prezzo totale più basso
24/48 ore
53,99 €
Spedizione gratuita

Fortiral 30 bustine

24/72 ore
54,55 €
Spedizione gratuita

FORTIRAL 30BUST

2-3 giorni
54,87 €
Spedizione da 5,00 €

FORTIRAL 30BUST

2-4 giorni
55,33 €
Spedizione da 4,90 €

Fortiral 30 Bustine

2-3 giorni
58,48 €
Spedizione gratuita

Difass International Fortiral 30 Bustine

Dalle 19 alle 48 ore
58,52 €
Spedizione da 0,00 €

Fortiral 30 Bustine 30x10 g Bustina

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
59,49 €
Spedizione da 0,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Fortiral 30 Bustine - Integratore Alimentare

Offerta più conveniente

Fortiral - Alimento a fini medici speciali con PD18PR in esclusiva Concentrato di proteine isolare del siero del latte ad alto contenuto di cisteina. Fortiral garantisce una fonte proteica alla concentrazione minima del 92,5% e ad alto contenuto di cisteina (2,7%). Fortiral è particolarmente utile nel trattamento dietetico di soggetti con perdita di massa muscolare scheletrica dovuta a malnutrizione, invecchiamento o malattie croniche, comprese le malattie neurodegenerative come la malattia di Parkinson. Modalità d'uso Si consiglia l'assunzione di 1 - 2 buste al giorno. Mettere una busta di Fortiral solubile in un bicchiere. Aggiungere da 150 a 200 ml di acqua o qualsiasi altra bevanda (latte, tè) purché fredda o, comunque, a temperatura ambiente. Mescolare brevemente (senza usare il frullatore) e bere immediatamente. È consigliabile assumere Fortiral almeno mezz'ora dopo la terapia farmacologica. In caso di regime dietetico a redistribuzione proteica, assumere in concomitanza con il p
51,33 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Prodotti simili

FORTIRAL 30BUST
Spedizione gratuita
FORTIRAL 30 BUSTE
Spedizione da 5,00 €
difass Fortiral 30 bustine
54,08 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
Fortiral 30 Buste Da 10g
72,38 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita