Fortini Smothie Integratore Nutrizionale Ai Frutti Gialli 200 ml

Fortini Smoothie Mf Frutti Gi

Fortini Smothie Integratore Nutrizionale Ai Frutti Gialli 200 ml

Prezzo più basso
2-3 giorni
3,00 €
Spedizione da 5,00 €

Nutricia FORTINI SMOOTHIE MULTI FIBRE GUSTO FRUTTI GIALLI 200 ML

Consegna in 24-48 ore
4,79 €
Spedizione da 4,90 €

FORTINI SMOOTHIE MF FRUTTI GI

1-3 giorni lavorativi
4,84 €
Spedizione da 5,80 €

FORTINI 200 ml Soluzione bevibile

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
4,99 €
Spedizione da 3,99 €

Fortini Smoothie Mf Frutti Gi

24/48 ore
5,03 €
Spedizione da 3,99 €

Fortini Smoothie Multi Fibre Gusto Frutti Gialli 200ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
5,32 €
Spedizione gratuita

Fortini Multi Fibre Smoothie Frutti Gialli 200 Ml

1-3 giorni
5,59 €
Spedizione da 4,90 €

Nutricia Fortini Smoothie Integratore Nutrizionale Frutti Gialli 200 ml

1-2 days
5,59 €
Spedizione da 5,90 €

Prodotti simili

Fortini Smoothie Multi Fibre Nutricia 200ml
3,81 €
7 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Fortini Smothie Integratore Nutrizionale Ai Frutti Gialli 200 ml

Offerta più conveniente

Fortini Smoothie Descrizione Supplemento nutrizionale orale pronto per l’uso, nutrizionalmente completo, ad alta concentrazione energetica (1,5 kcal/ml), per bambini di età superiore a 1 anno. Arricchito con una miscela di 6 differenti tipi di fibre (MF6) per aiutare a regolarizzare la motilità intestinale. Integrazione o sostituzione della normale alimentazione. Indicato per il trattamento dei deficit nutrizionali associati a malattie e problemi di crescita. Fortini Smoothie Multi Fibre può essere utilizzato come unica fonte di nutrizione per bambini di età superiore a 1 anno. Ingredienti Acqua, puree e concentrato di frutta (15%) [purea di albicocca (3,5%), purea di banana (3,5%), purea di mela (3,5%), purea di pera (3,5%), concentrato di succo di limone (1,0%)], zucchero, maltodestrine, oli vegetali (olio di colza, olio di girasole), proteine di latte vaccino, succo di carota da concentrato (0,9%), fibre (polisaccaridi di soia, inulina, oligolattosio, amido resistente, gomma arabica
3,00 €
2-3 giorni
farmasave.it