FORTIMEL PLANT BASED Mango Passion Fruit 4x200ml

FORTIMEL PB MANGO PASS 4X200ML

offerte usate a partire da

FORTIMEL PLANT BASED Mango Passion Fruit 4x200ml

Prezzo più basso
2-3 giorni
11,99 €
Spedizione da 5,00 €

Fortimel Plant Based Energy Mango Passion Fruit 4x200ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
14,71 €
Spedizione gratuita

Nutricia Fortimel Plant Based Energy Gusto Mango Passion Fruit 4x 200 Ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
16,39 €
Spedizione da 4,90 €

Nutricia Fortimel PlantBased Energy Supplemento Nutrizionale Ipercalorico Normoproteico Gusto Mango Passion Fruit, 4x200ml

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
17,00 €
Spedizione da 5,00 €

Danone FORTIMEL PLANT BASED MANGO PASSION FRUIT 4 BOTTIGLIE DA 200 ML

Consegna in 24-48 ore
17,39 €
Spedizione da 4,90 €

Nutricia Fortimel Plant Based,Mango Passion Fruit,Ipercalorico,4x200ml

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
17,89 €
Spedizione da 3,99 €

FORTIMEL PB MANGO PASS 4X200ML

2-4 giorni
17,99 €
Spedizione da 4,90 €

Fortimel plant based mango passion fruit 4 bottiglie da 200 ml

24/72 ore
18,10 €
Spedizione da 6,00 €

FORTIMEL PB MANGO PASS 4X200ML

1-3 giorni lavorativi
18,30 €
Spedizione da 5,80 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

FORTIMEL PB MANGO PASS 4X200ML
18,46 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,90 €
FORTIMEL PLANT BASED Mango Passion Fruit 4x200ml

Offerta più conveniente

Fortimel PlantBased Descrizione Supplemento nutrizionale completo, ipercalorico (300 kcal per bottiglia) e normoproteico. Contiene una miscela di proteine vegetali: soia e pisello, arricchito con tutti i minerali essenziali, vitamine e oligoelementi indicato per chi segue una dieta vegetariana e vegana. Utile in caso di: - Malnutrizione energetica - Accresciuto fabbisogno energetico correlato a patologia - Recupero di peso corporeo - Pazienti vegani e/o vegetariani Gusto mango e frutto della passione. Ingredienti Acqua, maltodestrine, sciroppo di glucosio, isomaltulosio, proteine isolate del pisello 4,8%, oli vegetali (olio di colza, olio di girasole alto oleico, olio di girasole), proteine isolate della soia 2,1%, citrato di calcio, aromi; emulsionante lecitina di soia; citrato di potassio, cloruro di potassio, idrogenofosfato di magnesio, cloruro di sodio, cloruro di colina; regolatore di acidità: acido citrico; idrossido di potassio, idrossido di calcio, acido L-ascorbico; colorante
11,99 €
2-3 giorni
farmasave.it