FORTIMEL ADVANCED VAN 4X200ML

Fortimel® Advanced VANIGLIA TROPICALE NUTRICIA 4X200ml

offerte usate a partire da

FORTIMEL ADVANCED VAN 4X200ML

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
15,78 €
Spedizione da 5,00 €

Danone Nutricia Soc.ben. Fortimel Advanced Vaniglia Tropical 4 X 200 Ml

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
26,77 €
Spedizione da 5,00 €

FORTIMEL ADVANCED VAN 4X200ML

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
28,50 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

FORTIMEL ADVANCED VAN 4X200ML
14,89 €
5 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
fortimel Advanced Powder 1 Kcal Alimento Gusto Vaniglia 280 g
17,07 €
4 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
FORTIFIT VANIGLIA 280G
Spedizione da 4,90 €
NUTRICIA Fortimel Advanced Powder Vaniglia 2x280 g Polvere per soluzio
37,89 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
FORTIMEL ADVANCED FRA 4X200ML
21,44 €
3 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
FORTIMEL ADVANCED VAN 4X200ML

Offerta più conveniente

Fortimel Advanced Descrizione Supplemento nutrizionale orale completo, iperproteico (21 g di proteine per bottiglietta), ipercalorico (300 kcal per bottiglietta) a base di sieroproteine, con 3 g di leucina e un’alta concentrazione di aminoacidi essenziali. Fortimel Advanced è fonte di vitamina D e calcio. La presenza di macronutrienti e fibre prebiotiche lo rendono particolarmente indicato per il recupero massa muscolare, del peso corporeo, della performance fisica. Alimento a fini medici speciali ed indicato per la gestione dietetica della malnutrizione associata a patologie. Pronto per l’uso. Particolarmente indicato in pazienti con accresciuto fabbisogno energetico e proteico: pazienti fragili, sarcopenici, malnutriti, oncologici, post ospedalizzazione per evento acuto, post-operatori, post ICU e post COVID-19. Gusto vaniglia. Modalità d'uso Da 1 a 3 bottigliette al giorno come integrazione della dieta. Da 5 a 7 bottigliette al giorno come unica fonte di nutrizione se non diversamen
15,78 €
2-3 giorni
verafarma.it/