Erbamea Forte Plus Fluido Monodose 140 ml Soluzione orale

Forte Plus 14Fluido Monod 10 Ml

offerte usate a partire da

Erbamea Forte Plus Fluido Monodose 140 ml Soluzione orale

Prezzo più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
12,99 €
Spedizione da 3,99 €

Erbamea FORTE PLUS 14FLUIDO MONOD 10 ML

Consegna in 24-48 ore
13,09 €
Spedizione da 4,90 €

FORTE PLUS 14FL DA 10ML S/GL ERB

1-3 giorni lavorativi
13,54 €
Spedizione da 5,80 €

FORTE PLUS 14FL DA 10ML S/GL ERB

2-3 giorni
13,74 €
Spedizione da 5,00 €

Erbamea Forte Plus Integratore Stanchezza Fisica e Mentale, 14 flaconcini

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
14,35 €
Spedizione da 5,00 €

Erbamea Forte Plus 14 Flaconcini Monodose

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
14,74 €
Spedizione gratuita

Forte Plus 14fl Monod 10ml

1-3 giorni
20,90 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

Erbamea FORTE PLUS 14FLUIDO MONOD 10 ML
13,09 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Erbamea Forte Plus Fluido Monodose 140 ml Soluzione orale

Offerta più conveniente

Gli integratori non sostituiscono un’alimentazione equilibrata e variegata e uno stile di vita sano.FORTE Plus è un integratore dal gusto gradevole, a base di estratti di Ginseng, Eleuterococco e Withania, piante ad attività tonico-adattogena, in associazione con l'estratto di Tribulus, tonico utile in caso di stanchezza sica e mentale. La formulazione è arricchita con pappa reale fresca.IngredientiAcqua, Fruttosio, Melo (Malus domestica Borkh.) frutto succo concentrato, Miele di acacia, Arancio (Citrus sinensis (L.) Osbeck) frutto succo concentrato, Pappa reale fresca (titolo in acido 10-idrossidecenoico (10-Hda) non inferiore all’1,2%), Ginseng (Panax ginseng C.a. Meyer) radice estratto secco* (titolato al 15% in Ginsenosidi totali espressi come ginsenoside Rg1), Eleuterococco (Eleutherococcus senticosus (Rupr. et Maxim.) Maxim.) radice estratto secco* titolato al 5% in Saponine e allo 0,4% in Eleuterosidi B+E, Withania (Withania somnifera (L.) Dunal) foglie (70%) e radici (30%) estr
12,99 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it