Campingaz Base Camp Lid fornello da campeggio compatto con coperchio | Varie possibilità di cottura con 2 piastre, fornello a gas con 2 bruciatori, potenza 2 x 1.600 W per campeggio o festival

Fornello Campingaz Base Camp Lid Colore: blu

3,9 (223)

Campingaz Base Camp Lid fornello da campeggio compatto con coperchio | Varie possibilità di cottura con 2 piastre, fornello a gas con 2 bruciatori, potenza 2 x 1.600 W per campeggio o festival

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
43,99 €
Spedizione gratuita

Campingaz Base Camp Gas Camping Kitchen 2 Burners Blu

Prezzo più basso
2-4 giorni lavorativi
43,99 €
Spedizione da 5,99 €

Campingaz Base Camp Lid fornello da campeggio compatto con coperchio | Varie possibilità di cottura con 2 piastre, fornello a gas con 2 bruciatori, potenza 2 x 1.600 W per campeggio o festival

Disponibilità immediata
46,00 €
Spedizione da 19,95 €

Campingaz Base Camp Lid fornello da campeggio compatto con coperchio | Varie possibilità di cottura con 2 piastre, fornello a gas con 2 bruciatori, potenza 2 x 1.600 W per campeggio o festival

Disponibilità immediata
53,99 €
Spedizione da 18,00 €

Campingaz Base Camp Lid fornello da campeggio compatto con coperchio | Varie possibilità di cottura con 2 piastre, fornello a gas con 2 bruciatori, potenza 2 x 1.600 W per campeggio o festival

Disponibilità immediata
63,19 €
Spedizione gratuita

Campingaz Base Camp Lid fornello da campeggio compatto con coperchio | Varie possibilità di cottura con 2 piastre, fornello a gas con 2 bruciatori, potenza 2 x 1.600 W per campeggio o festival

Disponibilità immediata
65,00 €
Spedizione da 16,00 €

Campingaz Base Camp Lid fornello da campeggio compatto con coperchio | Varie possibilità di cottura con 2 piastre, fornello a gas con 2 bruciatori, potenza 2 x 1.600 W per campeggio o festival

Generalmente spedito entro 13-14 giorni
73,59 €
Spedizione gratuita
Campingaz Base Camp Lid fornello da campeggio compatto con coperchio | Varie possibilità di cottura con 2 piastre, fornello a gas con 2 bruciatori, potenza 2 x 1.600 W per campeggio o festival

Offerta più conveniente

Compatto e potente: fornello da tavolo a due fuochi facile da usare; i due fuochi a gas sono regolabili individualmente e all'infinito, fornello a gas per alimenti o padelle Rapporto qualità-prezzo imbattibile: il fornello a gas a due fuochi offre varie opzioni di cottura a un buon prezzo. La facilità d'uso lo rende ideale anche per i principianti Facile da pulire: la superficie è molto facile da pulire, basta sciacquarla con acqua. La griglia in nichel cromato può essere rimossa per pulirla. Dimensioni (L x P x A) 43 x 24 x 8 cm Consumo di gas 2 x 116 g/h. Tempo di cottura con 1 litro d'acqua 7 minuti e 30 secondi. Peso 1,9 kg. Pressione d'esercizio 5 mbar Un rifornimento di gas facile da trovare può essere utilizzato con le bombole di gas Campingaz R904 e R907. Ha una rete di rivenditori in più di 50 paesi
43,99 €
Amazon.it

Prodotti simili

Fornello da campeggio Campingaz Base Camp
38,50 €
20 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Campingaz - Kocher Base Camp - Fornelli a gas blu
45,69 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Base Camp Stufe da campeggio, Fornello a gas blu, 2 Fornello(i), 1,4 kg
46,95 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 6,90 €
Campingaz Camping Kitchen 2 Grill & Go CV
132,71 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,78 €
Campingaz Base Camp fornello da campeggio compatto | Varie possibi Base Camp Lid
60,77 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

3,9 su 5 stelle

223 Valutazioni
5 stelle
120
4 stelle
43
3 stelle
18
2 stelle
8
1 stella
34
Obi.de Kunde

Ottimo fornello, mantiene ciò che promette. Rapporto qualità-prezzo assolutamente ok. Consegna super veloce.

via trustami

Amazon.de Kunde

Il tubo di trasferimento del gas è corto e di scarsa qualità e il fornello è piccolo e di scarsa qualità.

via trustami

Amazon.fr Kunde

Niente male, ma abbastanza rudimentario. Il cofano era opzionale a questo prezzo!

via trustami

Amazon.de Kunde

Ho usato questo apparecchio 3 volte e lo restituirò. La potenza di riscaldamento è così scarsa che una pentola con 2 L d'acqua non riesce a raggiungere l'ebollizione. Non lo posso consigliare.

via trustami