Fornello a gas Optimus Crux Lite con accensione Piezo per outdoor & campeggio - Ultralight 72 g | Potenza 3000 W | Incluso accenditore e custodia | Compatto, stabile ed efficiente

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
43,26 €
Spedizione gratuita

Optimus - Fornello ultraleggero e compatto - Crux Lite Piezo - Nero

Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
43,92 €
Spedizione da 10,99 €

Fornello a gas Optimus Crux Lite con accensione Piezo per outdoor & campeggio - Ultralight 72 g | Potenza 3000 W | Incluso accenditore e custodia | Compatto, stabile ed efficiente

Disponibilità immediata
47,66 €
Spedizione da 15,00 €

Stufa a gas Optimus Crux Lite + Piezo Taille unique

Consegna entro 1-5 giorni
49,46 €
Spedizione da 10,39 €

Optimus Crux Lite con Piezo 8018914

Consegna in 2-4 giorni lavorativi
50,35 €
Spedizione da 5,99 €

Optimus - Optimus Crux Lite Mit Piezo - Fornelli a gas nero/grigio

4 - 6 giorni lavorativi
51,10 €
Spedizione da 5,95 €

Fornello a gas Optimus Crux Lite con accensione Piezo per outdoor & campeggio - Ultralight 72 g | Potenza 3000 W | Incluso accenditore e custodia | Compatto, stabile ed efficiente

Disponibilità immediata
51,65 €
Spedizione da 7,69 €

Fornello a gas Optimus Crux Lite con accensione Piezo per outdoor & campeggio - Ultralight 72 g | Potenza 3000 W | Incluso accenditore e custodia | Compatto, stabile ed efficiente

Disponibilità immediata
54,81 €
Spedizione da 14,90 €

Fornello a gas Optimus Crux Lite con accensione Piezo per outdoor & campeggio - Ultralight 72 g | Potenza 3000 W | Incluso accenditore e custodia | Compatto, stabile ed efficiente

Disponibilità immediata
70,34 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

FORNELLO A GAS INOSSIDABILE PORTATILE CON VALIGETTA PAPILLON 2200W
32,00 €
7 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Kemper X 8 Cartuccia Gas BUTANO GR. 227 per FORNELLO Smart 577
22,40 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Cartuccia di Butano e Propano a forare Mgf 190 grammi 938066
19,70 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
KEMPER - Confezione 36 cartucce gas 190g butano forabile sicurezza stop-gas
62,82 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Optimus Fornello a Gas Canister, Verde, 230 G, 8017616
12,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,57 €
Fornello a gas Optimus Crux Lite con accensione Piezo per outdoor & campeggio - Ultralight 72 g | Potenza 3000 W | Incluso accenditore e custodia | Compatto, stabile ed efficiente

Offerta più conveniente

Ultraleggero e compatto - solo 72 g: Uno dei fornelli a gas più leggeri al mondo - ideale per viaggi in solitaria, trekking e zaini compatti. Facile da riporre nella custodia - perfetto per ogni zaino e configurazione da campeggio. Bruciatore potente da 3000 W: Distribuzione uniforme del calore per bollire velocemente, cucinare con precisione e alta efficienza - anche con vento. Accensione Piezo integrata: Accensione sicura e semplice con un pulsante - senza bisogno di accendini o fiammiferi. Struttura robusta in acciaio e alluminio: Affidabile, stabile e durevole - progettato per vento, intemperie e altitudini elevate. Carburante: Butano/Propano - Autonomia: ca. 90 min a piena potenza (cartuccia da 220 g), carburante non incluso!
43,26 €
Amazon.it