Formula Cura Banjo Kit Argento Black

Prezzo totale più basso
9 giorno(i) lavorativi
23,49 €
Spedizione da 3,99 €

Formula - Kit adattatore raccordo Banjo x Formula Cura/Cura 4 FD40283-10

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
32,95 €
EUR 32,95 / Unità
Spedizione gratuita

Formula - Guaina con Banjo x Cura/Cura 4 Nero/Black FD50541-00 FD50542-00

Spedizione entro 6 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
60,95 €
EUR 60,95 / Unità
Spedizione gratuita
Formula Cura Banjo Kit Argento Black

Offerta più conveniente

Ripristina le Massime Prestazioni con il Kit Banjo Originale FORMULA CuraRiporta la potenza frenante precisa e affidabile che la tua mountain bike ad alte prestazioni merita con il kit banjo originale FORMULA Cura. Questo ricambio essenziale è meticolosamente progettato per ripristinare l´integrità del tuo sistema frenante idraulico, garantendo una connessione perfetta e senza perdite tra il tubo del freno e la pinza o la leva. Nel tempo, o dopo un impatto, la connessione banjo critica può danneggiarsi, causando perdita di fluido, una sensazione di leva spugnosa e una significativa diminuzione delle prestazioni di frenata. Questo kit fornisce la soluzione definitiva per riportare i tuoi freni alle condizioni originali di fabbrica.Progettato specificamente per l´acclamata serie di freni a disco idraulici Formula Cura, questo kit completo garantisce una compatibilità e prestazioni impeccabili. Include tutti i componenti necessari per sostituire con successo un raccordo banjo usurato o da
23,49 €
9 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Formula Cura Banjo Fd50542-00 Brake Hose Kit Argento 2000 mm Black
33,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Formula - Guaina con kevlar x Cura/Cura 4/Cura X FD50540-00 FD50543-00 - NEW
54,95 €
EUR 54,95 / Unità
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Gomma per tastiera della chitarra, per rimuovere la ruggine delle corde, lunga durata, pulizia profonda, design ergonomico, prodotto per la cura degli strumenti per ukulele, violino, banjo, mandolino
14,72 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 1,99 €
Formula - Guaina con kevlar x Cura/Cura 4/Cura X FD50540-00 FD50543-00 - NEW
57,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Gomma per la pulizia delle corde della chitarra, per rimuovere la ruggine delle corde, lunga durata, design ergonomico, prodotto per la cura degli strumenti per violino, banjo, mandolino
14,63 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,00 €