FORMALIFE PLUS FERM LATT 30CPR

FormaLife Plus Fermenti Lattici Vivi Per Cani/Gatti 30 Compresse

FORMALIFE PLUS FERM LATT 30CPR

Prezzo più basso
2-3 giorni
16,59 €
Spedizione da 5,00 €

Formalife Plus 30 compresse - Fermenti Lattici Vivi per Cani e Gatti

1-2 days
17,71 €
Spedizione da 5,90 €

Formalife - Plus Fermenti Lattici Cani E Gatti Confezione 30 Compresse

24/48h
17,72 €
Spedizione da 4,90 €

FORMALIFE PLUS FERM LATT 30CPR

1-3 giorni lavorativi
17,94 €
Spedizione da 5,80 €

Elanco Formalife Plus+ Fermenti Lattici Vivi Cani e Gatti 30 Compresse

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
17,97 €
Spedizione da 4,90 €

Formalife Plus Fermenti Lattici 30 Compresse

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
18,43 €
Spedizione gratuita

Elanco ELANCO Formalife Plus 30 compresse - mangime complementare per cani e gatti

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
18,96 €
Spedizione da 4,89 €

FORMALIFE PLUS FERM LATT 30CPR

2-4 giorni
19,61 €
Spedizione da 4,90 €

Elanco FORMALIFE PLUS FERMENTI LATTICI VIVI 30 COMPRESSE APPETIBILI

Consegna in 24-48 ore
20,29 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

elanco italia spa FormaLife Plus Fermenti Lattici Cani e Gatti 30 Compresse
17,59 €
5 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
FORMALIFE PLUS 20BUST
Spedizione da 4,90 €
Formalife Plus Fermenti Lattici Vivi 30 Compresse Appetibili 2x1 pz Co
38,79 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
FormaLIFE Plus 30- 60- 90 compresse fermenti lattici vivi per cani e gatti
20,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 2,50 €
Formalife Plus 30 cpr fermenti lattici cani e gatti per benessere intestinale
22,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
FORMALIFE PLUS FERM LATT 30CPR

Offerta più conveniente

FormaLIFE PLUS+ Descrizione Fermenti lattici vivi per cani e gatti. Favorisce il fisiologico benessere della flora batterica intestinale di cani e gatti e concorre al mantenimento del corretto transito intestinale, favorendo la normale consistenza delle feci. Il Lactobacillus acidophilus e l'Enterococcus faecium sono in grado di esercitare un'azione simbiotica con FOS (Fruttoligosaccaridi) e MOS (Mannanoligosaccaridi). Le vitamine e gli oligoelementi esercitano un'azione complementare utile per aiutare a supportare un sano sistema immunitario, la protezione della mucosa intestinale, l'assorbimento dei liquidi in eccesso. Ingredienti Fruttoligosaccaridi (35%) (ingredienti ad alta digeribilità), estratto di fegato, prodotti del lievito (mannanoligosaccaridi) (5%), maltodestrina, modigliceridi degli acidi grassi esterificati con acidi organici (gliceril dibehenato), sali di acidi organici di magnesio, cloruro di sodio, solfato di potassio, fosfato dicalcico, ossido di magnesio. Componenti
16,59 €
2-3 giorni
farmasave.it