Forma Adventure Tourer Dry, stivali impermeabili 49 EU male Marrone/Nero

Forma Boots Stivali moto Adventure Tourer WP Impermeabili Marrone Taglia 49 Uomo

Forma Adventure Tourer Dry, stivali impermeabili 49 EU male Marrone/Nero

Prezzo totale più basso
disponibile in pronta consegna
197,90 €
Spedizione da 10,40 €

Stivali In Pelle Forma Touring Impermeabile ADV Tourer Marrone Taglia:49

Unknown
199,96 €
Spedizione da 10,00 €

Stivali In Pelle Forma Touring Impermeabile ADV Tourer Marrone

Spedizione entro 20 - 30 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
205,00 €
Spedizione da 10,00 €

Stivali da moto Forma ADV Tourer WP marrone 49

5 Giorni lavorativi
249,90 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: Adatti a ogni tipo di piede.
• Funzione: Comfort, protezione e impermeabilità.
• Design: Elegante e versatile per ogni occasione.

Prodotti simili

Forma Ice Pro Off-road Boots Nero EU 45 Uomo
269,49 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Forma Ice Pro Stivali da moto, nero, taglia 46 per maschi
271,96 €
3 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €
Stivali In Pelle Racing Forma Ice Pro Nero Bianco Taglia:44
271,96 €
4 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €
Forma Ice Pro Stivali da moto, nero, taglia 42 per maschi
271,96 €
3 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €
Stivali In Pelle Racing Forma Ice Pro Nero Bianco Taglia:43
271,96 €
6 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €
Forma Adventure Tourer Dry, stivali impermeabili 49 EU male Marrone/Nero

Offerta più conveniente

Gli stivali ADV Tourer sono progettati per un mix di strada e montagna. La suola multi-flex permette di camminare comodamente quando si scende dalla moto e si esplorano nuovi luoghi. Un robusto disegno antiscivolo del piede aiuta a mantenere la trazione su qualsiasi superficie, oltre a dare maggiore sicurezza sulla moto. Il semplice sistema di chiusura garantisce una calzata facile e sicura, mentre il design sottile è ideale per essere indossato sopra i pantaloni. Il comfort, unito alla protezione certificata e alla qualità europea, rendono questi stivali perfetti per le lunghe uscite e per le strade sterrate. Caratteristiche Protezione certificata secondo la norma EN 13634:2017, livello 2-2-2-2. Pelle oliata pieno fiore Drytex® impermeabile Costruzione leggera Suola robusta e antiscivolo Protezione in plastica per gli ingranaggi Fibbie infrangibili GH® Cinturino regolabile easy-fit Chiusura in velcro® della cinghia centrale Intersuola speciale in nylon rigido Protezione caviglia in TP
197,90 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)