Forma Adventure Dry, stivali impermeabili 41 EU male Nero

Stivali Forma Adventure Riding Nero Taglia:41

Forma Adventure Dry, stivali impermeabili 41 EU male Nero

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
220,90 €
Spedizione da 10,40 €

Forma Adventure Wp Off-road Boots Nero EU 41 Uomo

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
221,99 €
Spedizione da 4,99 €

Stivali Forma Adventure Riding Nero Taglia:41

Unknown
223,97 €
Spedizione da 10,00 €

Stivali Forma Adventure Riding Nero

Spedizione entro 21 - 30 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
230,00 €
Spedizione da 10,00 €

Forma Adventure Dry Stivali da motocicletta, nero, taglia 41 per maschi

1 - 2 giorni
237,92 €
Spedizione da 7,99 €

FORMA Adventure FOADVBK39 Stivali Moto, Nero

Disponibilità immediata
249,00 €
Spedizione da 3,00 €

FORMA Adventure FOADVBK39 Stivali Moto, Nero

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
251,74 €
Spedizione da 5,99 €

Scarpe Moto Forma Adventure DRY nero 41

5 Giorni lavorativi
279,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Forma Adventure Low Wp Motorcycle Boots Marrone EU 38 Uomo
189,97 €
4 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Forma Adventure Dry, stivali impermeabili 41 EU male Marrone/Nero
220,90 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Forma Adventure Dry, stivali impermeabili 47 EU male Marrone/Nero
220,90 €
7 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Stivali Forma Adventure Riding Marrone Taglia:42
212,77 €
9 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Forma Adventure Dry, stivali impermeabili 43 EU male Nero
220,90 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Forma Adventure Dry, stivali impermeabili 41 EU male Nero

Offerta più conveniente

Gli stivali Forma Adventure HDRY sono progettati per la strada aperta. La struttura leggera aumenta l agilità e il comfort del pilota e sono diventati gli stivali da avventura più popolari al mondo per il turismo quotidiano. Che siate in giro per il mondo o per la città, con Forma sarete sempre pronti per l avventura! A causa dello speciale design leggero della suola, questi stivali non sono raccomandati per l uso offroad, o con moto con avviamento a pedale o moto con pedane aggressive stile motocross. Sono progettati per il turismo su strada asfaltata e non asfaltata e hanno una protezione limitata per il fuoristrada. Caratteristiche Protezione certificata secondo EN 13634:2017 Livello 2-2-2-2 Pelle oliata pieno fiore Drytex® impermeabile Costruzione leggera Suola con capocorda avventuroso Malleolo TPU Stelo in acciaio Piastra tibiale stampata ad iniezione PU Cuscinetto del cambio Sistema di chiusura in velcro® + 3 strap Fibbie GH® Tallone e punta rinforzati Sottopiede tecnico Produzi
220,90 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)