Forma Adventure Dry Low, stivali corti impermeabili 45 EU male Marrone/Nero

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
197,90 €
Spedizione da 10,40 €

Forma Adventure Low Wp Motorcycle Boots Marrone EU 45 Uomo

3 giorno(i) lavorativi
197,99 €
Spedizione da 5,99 €

FORMA FORC50W-2445 Adventure Low, Stivali Moto, Marrone 45

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
202,45 €
Spedizione gratuita

FORMA BOOTS Stivale basso ADVENTURE DRY marron Tg 45

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
203,00 €
Spedizione gratuita

FORMA FORC50W-2445 Adventure Low, Stivali Moto, Marrone 45

Disponibilità immediata
203,01 €
Spedizione gratuita

FORMA FORC50W-2445 Adventure Low, Stivali Moto, Marrone 45

Disponibilità immediata
209,00 €
Spedizione gratuita

FORMA FORC50W-2445 Adventure Low, Stivali Moto, Marrone 45

Disponibilità immediata
210,00 €
Spedizione da 3,00 €

Scarpe Moto Forma Adventure Low WP marrone 45

5 Giorni lavorativi
249,90 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Impermeabili: Massima protezione contro l'acqua.
• Sicurezza: Struttura rinforzata per maggiore protezione.
• Comfort eccellente: Soletta ergonomica per lunghe ore di utilizzo.

Prodotti simili

Forma Adventure Dry, stivali impermeabili 47 EU male Marrone/Nero
220,90 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Forma Adventure Dry, stivali impermeabili 43 EU male Nero
220,90 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Forma Adventure Dry, stivali impermeabili 46 EU male Nero
220,90 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Forma Adventure Dry, stivali impermeabili 40 EU male Marrone/Nero
231,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,00 €
Forma Adventure Dry, stivali impermeabili 47 EU male Nero
220,90 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Forma Adventure Dry Low, stivali corti impermeabili 45 EU male Marrone/Nero

Offerta più conveniente

Gli stivali Forma Adventure Low sono progettati per funzionare efficacemente come stivali da strada con alcune caratteristiche dual-sport e una costruzione leggera per una maggiore agilità del pilota e controllo della bicicletta. Questi scarponi sono tra i più popolari al mondo e per una buona ragione. Quindi, che siate in giro per il mondo o per la città, con gli stivali Forma sarete sempre pronti all avventura! Gli stivali Forma Adventure Low sono un ottima alternativa per i motociclisti che cercano stivali dual-sport più corti, che magari guidano in ambienti caldi o che hanno polpacci che non si adattano agli stivali alti. Sì, la protezione della gamba è ridotta, ma offrono comunque molta più protezione e prestazioni rispetto ai normali stivali da turismo. Sono stivali fantastici e molto popolari! *A causa del design speciale della suola leggera, questi stivali non sono consigliati per l uso con moto con avviamento a pedale o moto con pedane aggressive in stile motocross. Se siete u
197,90 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)