Forma Adventure Dry Low, stivali corti impermeabili 41 EU male Nero

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
197,90 €
Spedizione da 10,40 €

Forma Adventure Low Wp Motorcycle Boots Nero EU 41 Uomo

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
197,99 €
Spedizione da 4,99 €

Forma Adventure Low Dry FORC50 W-9938 Stivali Moto, Nero, 41

Disponibilità immediata
203,00 €
Spedizione da 3,00 €

Forma Adventure Low Dry Stivali moto impermeabili, nero, taglia 41 per maschi

1 - 2 giorni
208,25 €
Spedizione da 7,99 €

Stivali da moto Forma Adventure Low WP neri 41

5 Giorni lavorativi
249,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Forma Adventure Dry, stivali impermeabili 47 EU male Marrone/Nero
220,90 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Forma Adventure Dry, stivali impermeabili 43 EU male Nero
220,90 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Forma Adventure Dry, stivali impermeabili 46 EU male Nero
220,90 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Forma Adventure Dry, stivali impermeabili 40 EU male Marrone/Nero
231,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,00 €
Forma Adventure Dry, stivali impermeabili 47 EU male Nero
220,90 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Forma Adventure Dry Low, stivali corti impermeabili 41 EU male Nero

Offerta più conveniente

Gli stivali Forma Adventure Low sono progettati per funzionare efficacemente come stivali da strada con alcune caratteristiche dual-sport e una costruzione leggera per una maggiore agilità del pilota e controllo della bicicletta. Questi scarponi sono tra i più popolari al mondo e per una buona ragione. Quindi, che siate in giro per il mondo o per la città, con gli stivali Forma sarete sempre pronti all avventura! Gli stivali Forma Adventure Low sono un ottima alternativa per i motociclisti che cercano stivali dual-sport più corti, che magari guidano in ambienti caldi o che hanno polpacci che non si adattano agli stivali alti. Sì, la protezione della gamba è ridotta, ma offrono comunque molta più protezione e prestazioni rispetto ai normali stivali da turismo. Sono stivali fantastici e molto popolari! *A causa del design speciale della suola leggera, questi stivali non sono consigliati per l uso con moto con avviamento a pedale o moto con pedane aggressive in stile motocross. Se siete u
197,90 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)