FOREO Kiwi Oil Control Mattifying Moisturizer Crema idratante opacizzante Trattamenti Viso 1 UD.

offerte usate a partire da

Prezzo più basso
Massimo 5 - 7 giorni lavorativi
21,60 €
Spedizione da 7,50 €

FOREO KIWI Crema idratante opacizzante - Trattamento post-estrazione punti neri con aspirazione a vuoto e microdermoabrasione - Per pelle grassa con acne - Dermatologicamente testata - Vegana, 40 ml

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
24,88 €
62.2 EUR/100.0 ml
Spedizione da 3,99 €

FOREO KIWI™ Oil Control Mattifying Moisturizer crema idratante opacizzante 40 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
30,00 €
Spedizione da 5,50 €

Foreo Kiwi Oil Control Mattifying Moisturizer Crema viso opacizzante

4 giorni
30,99 €
Spedizione da 5,99 €

FOREO KIWI Crema idratante opacizzante - Trattamento post-estrazione punti neri con aspirazione a vuoto e microdermoabrasione - Per pelle grassa con acne - Dermatologicamente testata - Vegana, 40 ml

31,90 €
Spedizione gratuita

FOREO KIWI Crema idratante opacizzante - Trattamento post-estrazione punti neri con aspirazione a vuoto e microdermoabrasione - Per pelle grassa con acne - Dermatologicamente testata - Vegana, 40 ml

36,66 €
Spedizione gratuita

Foreo - KIWI™ Oil Control Mattifying Moisturizer Siero idratante 40 ml unisex

inStock
37,90 €
947.5 € / 1 l
Spedizione gratuita

Offerta più conveniente

Affina i pori e combatti l'eccesso di sebo con questa leggera crema idratante opacizzante. Formulato con LHA micro-esfoliante, amamelide che minimizza i pori, centella asiatica riparatrice e glicerina idratante, per lasciare la pelle priva di lucentezza, liscia come la seta e con una finitura opaca. Senza ostruire i pori. Essenziale per idratare la pelle dopo aver utilizzato il dispositivo KIWI™. E la base trucco perfetta per la pelle grassa e soggetta a sfoghi. Cosa lo rende speciale? Bilancia l'eccessiva produzione di olio per un aspetto naturalmente opaco. Riduce al minimo l'aspetto dei pori per una pelle dall'aspetto più liscio. Riduce le imperfezioni e allevia ruvidità e irritazioni. Idrata profondamente la pelle e previene la perdita di umidità. Prodotto in Corea. 79% ingredienti di derivazione naturale, vegano, cruelty-free, senza profumo, adatto a tutti i tipi di pelle. PERCHÉ LA TUA PELLE LO AMERÀ Acido lipoidrossilico microesfoliante (LHA): derivato dall'acido salicilico,
21,60 €
Massimo 5 - 7 giorni lavorativi
sabina.com/it