GARDENA Forbici da potatura Gardena Alu B/L

FORBICI IN ALLUMINIO B/L PREMIUM GARDENA Art.8906-20

offerte usate a partire da

GARDENA Forbici da potatura Gardena Alu B/L

Prezzo totale più basso
5-10 giorni lavorativi
28,85 €
Spedizione da 14,90 €

Forbici da giardino in alluminio Gardena B/L

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
42,46 €
Spedizione da 9,50 €

Gardena - Alu Garden Secateurs B/L NUOVO

Spedizione entro 12 - 26 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
46,30 €
Spedizione gratuita

Gardena Forbice potatura Bypass (250mm) d. taglio 25mm PREMIUM 8906 20

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
52,99 €
Spedizione gratuita

Forbice potatura Gardena, modello 8906 20 PREMIUM Bypass, per potatura precisa

Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
54,04 €
Spedizione gratuita

Gardena Attrezzo da Giardinaggio Cesoie 8906-20

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
65,00 €
Spedizione gratuita

Scheda tecnica

Dati logistici

Paese di origine Germania

Caratteristiche

Sistema di taglio Bypass
Impugnatura antiscivolo
Manico ergonomico
Spessore massimo del ramo 2,5 cm
Colore del prodotto Grigio, Turchese

Dettagli tecnici

Durata della garanzia 25 anno/i

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto

Prodotti simili

VERDEMAX - FORBICE IN ALLUMINIO INCUDINE PER POTATURA 634188
26,80 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Stocker Manico telescopico orientabile Magma in all., 200 - 310 cm, per Art. 312
216,60 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,99 €
Forbici per potatura asta telescopica Ars 180ZF 2.0-3
106,59 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Greengeers 90184 Cesoie alluminio/acciaio 180 mm
14,15 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
GARDENA Forbici da potatura Gardena Alu B/L

Offerta più conveniente

* Chiusura di sicurezza con una sola mano * per rami più spessi e ramoscelli di diametro maggiore; per legno fresco * Lama inferiore in acciaio inossidabile * Robuste maniglie in alluminio, maniglie dalla forma ergonomica con componenti morbidi aggiuntivi * lame sostituibili e antiaderenti * commercio regolabile * con lame rettificate di precisione e testa di taglio inclinata * con scanalatura per il succo e tronchese * Marca: GARDENA * Principio di taglio: Bypass * spessore di taglio massimo: 25 mm
28,85 €
5-10 giorni lavorativi
schmidts.store (IT)