Relaxdays Fontana da giardino in stile vintage

Fontana Giardino Vasca Fontanella Esterno Terrazzo Rubinetto Acqua 82,5x32x33 cm

Relaxdays Fontana da giardino in stile vintage

Prezzo totale più basso
RLX4 (4 % di sconto sul tuo acquisto, valido fino al 23 novembre 2026)
3-5 giorni
153,59 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Fontana da Giardino in Stile Antico, 82,5x39x33 cm, Fontanella da Esterno, Rubinetto Acqua e Vaschetta, Grigio

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
159,99 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Fontana da Giardino in Stile Antico, 82,5x39x33 cm, Fontanella da Esterno, Rubinetto Acqua e Vaschetta, Grigio

Disponibilità immediata
159,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Fontana "Grada" con vasca per piante e illuminazione a LED, fontana con cascata, fontana da giardino, per terrazza
249,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,25 €
Kaemingk Fontanella decorativa per stagno e vasca Round solar con led (16x3,5cm)
38,55 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Fontana da giardino con illuminazione a LED 66 cm con vasca decorativa Fontana con giochi d'acqua Fontana da interno per uso interno ed esterno bianco caldo, grigio, beige
159,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,25 €
Relaxdays Fontanella decorativa da parete
57,59 €
Vai al negozio
relaxdays.it
Spedizione gratuita
Relaxdays Fontana da giardino in stile vintage

Offerta più conveniente

Aggiungi un fascino nostalgico al tuo giardino o terrazzo con questa fontana da esterno con base da terra in stile antico. Che sia da tenere a scopo puramente decorativo, per lavarsi le mani dopo il giardinaggio o per prendere l'acqua con la pompa, questa fontana da giardino fa sempre una bella figura. La fontanella da giardino è dotata di un pratico rubinetto e di una vaschetta rotonda. La griglia è ideale per riporre gli annaffiatoi. La fontana decorativa, dal design elaborato e con grandi ornamenti, può essere posizionata in piedi o come fontana da parete.Fontana antica da giardino in dettaglio- Dimensioni complessive H x L x P 82,5 x 39 x 33 cm ca.- Dimensioni della parete posteriore H x L x P: 78,5 x 39 x 6 cm ca.- Dimensioni interne della vaschetta H x D: 2 x 17,5 cm ca.- Altezza rubinetto: 51 cm ca.- Collegamento posteriore per la pompa D: 2,6 mm ca.- Peso: 7,2 kg ca.- Materiale: alluminio fuso- Colore: grigio, oroFontanella da giardino: come fontana da muro o da terra- Ideale p
153,59 €
3-5 giorni
relaxdays.it