Relaxdays Fontana da terra da giardino alta 77 cm

Fontana Esterno Colonna Rubinetto Fontanella Giardino Vasca HxLxP: 77x29x33,5 cm

Relaxdays Fontana da terra da giardino alta 77 cm

Prezzo totale più basso
RLX4 (4 % di sconto sul tuo acquisto, valido fino al 23 novembre 2026)
3-5 giorni
95,99 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Fontana da Giardino in Stile Antico, Fontanella a Colonna con Rubinetto e Vaschetta, 77x29x33,5 cm, Marrone

Disponibilità immediata
99,99 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Fontana da Giardino in Stile Antico, Fontanella a Colonna con Rubinetto e Vaschetta, 77x29x33,5 cm, Marrone

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
138,43 €
Spedizione gratuita
Relaxdays Fontana da terra da giardino alta 77 cm

Offerta più conveniente

Aggiungi un fascino nostalgico al tuo giardino o terrazzo con questa fontana da esterno con base da terra in stile antico. Che tu la voglia a scopo puramente decorativo, per lavarti le mani dopo il giardinaggio o per attingere acqua per innaffiare le piante, la fontana in metallo fa sempre una bella figura. La fontana da giardino è dotata di un rubinetto dorato e di una vaschetta con scarico troppopieno. La griglia sulla vasca è ideale per posizionare annaffiatoi, vasi di fiori o altri oggetti.Nota: per un'installazione fissa su una lastra di pavimentazione, oltre ai fori per le viti, è necessario praticare un foro al centro della lastra per la conduttura del tubo.Fontana a colonna da giardino in dettaglio- Dimensioni H x L x P: ca. 77 x 29 x 33,5 cm- Peso: ca. 3,2 kg- Materiale: alluminio, ferro- Colore: marrone scuro, oroFontanella ornamentale per il giardino- Dimensioni interne vasca H x D: ca. 2,5 x 14 cm- Dimensioni colonna L x P: ca. 10 x 10 cm- Filettatura di collegamento nella
95,99 €
3-5 giorni
relaxdays.it