Foligain Formula completa a tripla azione per capelli diradati per uomini - 59 ml

Foligain Formula Tripla Azione Per Diradamento Capelli - 59ml

offerte usate a partire da

Foligain Formula completa a tripla azione per capelli diradati per uomini - 59 ml

Prezzo totale più basso
4-5 giorni lavorativi
39,09 €
Spedizione da 8,49 €

Foligain Men Trattamento per il diradamento dei capelli per uomo - 59 ml

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
40,46 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Foligain Formula completa a tripla azione per capelli diradati per uomini - 59 ml
39,09 €
Vai al negozio
it.medpak.shop/
Spedizione da 8,49 €
Foligain Formula completa a tripla azione per capelli diradati per donne - 59 ml
38,99 €
Vai al negozio
it.medpak.shop/
Spedizione da 8,49 €
Foligain Triplicare Azione 2% Trioxidil Uomini Sciampo per Capelli Diradati, 236 ml
36,48 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Foligain Shampoo Donna Tripla Azione - 236ml
25,09 €
4 prezzi
it.medpak.shop/
Spedizione da 8,49 €
Shampoo Foligain Tripla Azione per Uomini - 473 ml
48,99 €
Vai al negozio
it.medpak.shop/
Spedizione da 8,49 €
Foligain Formula completa a tripla azione per capelli diradati per uomini - 59 ml

Offerta più conveniente

FOLIGAIN Formula completa a tripla azione per capelli diradati per uomini con il 10% di Trioxidil è un trattamento innovativo con la massima concentrazione del 10% di Trioxidil, che supporta efficacemente un miglioramento visibile della densità dei capelli. La formula clinicamente testata aumenta il volume dei capelli del 180% in 4 mesi, riducendo la caduta dei capelli fino al 76%. Massima potenza per capelli folti FOLIGAIN Formula tripla complessa è una soluzione rivoluzionaria per gli uomini che lottano contro il diradamento dei capelli. Contiene fino al 10% di triossidil , la concentrazione più alta disponibile, che agisce più rapidamente del minoxidil tradizionale. La formula spray leggera e non appiccicosa rende l'applicazione estremamente facile e comoda. Grazie alla tecnologia della microemulsione Liposphere, i principi attivi penetrano in profondità nei follicoli piliferi, dove agiscono in modo più efficace senza lasciare una pellicola untuosa sui capelli. Ingredienti che amere
39,09 €
4-5 giorni lavorativi
it.medpak.shop/